Создание моба из класса
Написан на Python`e такой код:
class Player:
_def __init__(self):
__self.hp=hp
__self.oc=oc
__self.lvl=lvl
__self.imag=imag
Тут всё понятно, с этим вроде как вопросов нет, но вот как теперь мне создать моба из этого класса? Вообще это делается так:
Skeleton=Player()
Но мне выдаёт ошибку, мол имя hp в строке self.hp=hp не индифицируется, почему? В другом коде, из которого я взял этот кусок всё работает (решил по кусочкам писать) хотя там всё точно так-же и нет в начале кода каких нибудь hp=0, oc=0, lvl=0, там всё точно так-же, почему так происходит? Как исправить?
Это лишь первый вопрос. Ещё мне бы хотелось узнать, как затем создать моба, допустим того же Skeleton но с определёнными характеристиками?
Пробовал Skel1=Player(hp=100,oc=0,lvl=1,image="Skull11") после class Player(self): но такой вариант не работает
class Player:
_def __init__(self, hp, oc, lvl, imag):
__self.hp=hp
__self.oc=oc
__self.lvl=lvl
__self.imag=imag
Skel1=Player(hp=100,oc=0,lvl=1,imag="Skull11")
не указаны переменные hp, oc, lvl, imag
Научи меня программировать, тога скажу