Что за насекомые у нас ползают по ванной комнате?

Мария Александровна Караулова Мастер (1674), закрыт 6 лет назад
Всем привет! У нас в квартире недавно завелись какие то странные насекомые: такие шустрые, не летают, только быстро быстро ползают и тельце у них такое удлиненное и какого то серо болотного цвета. Моя мама говорит, что это мокрицы. Но я смотрела фото так там мокрицы по другому выглядят: они такие мохнатенькие и передвигаются медленно и у них много много ножек А те мокрицы которые у нас ползают совсе другие: ножек не имеют, передвигаются очень быстро и такими движениями как маленькие змейки. Так вот у меня вопрос как все таки выглядят настоящие мокрицы? И что это такое у рас ползает в ванной комнате? И несут ли эти насекомые какой то вред?
Лучший ответ
Irina Fedotova Мастер (2118) 6 лет назад
Может чешуйницы? Правда ножки у них есть. Они не редко поселяются в домах. В моей ванной тоже встречаются. Действительно очень шустрые. Вреда они не приносят. Питаются мелким мусором. Они маленькие - 0,8 - 1,9 см.
Мария Александровна КарауловаМастер (1674) 6 лет назад
Во во, кстати похожи, только цвет у наших такой серо болотный, не такой серый, как у Вас на фото, а немножко зеленее. Ну может у ни и есть ножки, просто они так шустро ползают, что кажется что ножек не имеют. Да, они маленькие, просто тельце них такое немножко удлиненное. Спасибо за ответ )))) Я кстати так и думала что вреда от них нет )))
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 6 лет назад
сороконожки?
Мария Александровна КарауловаМастер (1674) 6 лет назад
Ну у сороконожек все таки ножки т. е лапки имеются, а у наших вообще лапок никаких нет. Они как будто телом ползают. Вот нигде больше таких странных насекомых не встречала, только в нашей ванной ползают ))))
Марта Милвус Высший разум (287400) 6 лет назад
Возможно, сахарные чешуйницы. Особенного вреда от них нет. Предпочитают влажные и темные места, чаще всего селятся в ванной.
Николай ЕГОРОВ Мыслитель (9883) 6 лет назад
Насекомые и прочие твари не могут быть безвредными: они ВСЕ переносят вредные микробы.