Почему Париж так называется? Анекдот:

Наталья Знаток (313), на голосовании 7 лет назад
Приехала древнеукраинская княжна Ганна во Францию. Достала шмат сала и говорит местному царьку: «Порижь!» С тех пор местечко стало называться Парижем.
Голосование за лучший ответ
Тигр Искусственный Интеллект (342699) 7 лет назад
Когда во Францию выдали киевскую княгиню замуж за короля Франции, она привезла кусок сала, положила его на стол и сказала королю ПОРЫЖ, то есть по русски ПОРЕЖЬ.
Александр Елесин Оракул (71736) 7 лет назад
-скажите, где вы шили такое замечательное платье?
-В Париже
-а это далеко от Москвы? - это 2865 км.
- скажите.... такая глушь, а так шьют