Будет ли такой дом холодным?

Lucky Lucky Мудрец (12956), закрыт 6 лет назад
На продажу выставлен дом одноэтажный мансардный. Площадь первого этажа 80 кв. м. Стены изнутри - один силикатный кирпич, полкирпича керамзитная засыпка, полкирпича облицовка. В верхней части под плиты два кирпича без керамзита. Отопление - газовый котел типа КЧМ.
Дополнен 6 лет назад
Достаточно ли такой стены и дорого ли будет обходиться отопление в средней полосе России.
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126605) 6 лет назад
Это на пределе экономичности, по теплотехническим СНиП (очень приблизительно) толщина кирпичной стены по максимальной экономичности - около 125 см, полтора кирпича + полкирпича керамзита будет, примерно, 2,5-3 кирпича, а 125 см - это, считай, 5 кирпичей. Так что на отопление будет идти в два раза больше гульденов, чем в идеале. Повторюсь: это всё приблизительно.
Lucky LuckyМудрец (12956) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (178706) 6 лет назад
Это от места проживания зависит. Так то дом явно не летний, не для средней полосы. Да и котёл есть основательный. Зимний дом.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153669) 6 лет назад
Силикатный кирпич холодный, засыпка керамзита 12см ни о чем по современным меркам.. Отопление обойдется дороговато.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 6 лет назад
По поводу утепление керамзитом то это не утепление надо минимум 30см делать . Так что если на улице минус 20 и ниже будет холодно ватой . На отоплении разориться можно
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 6 лет назад
утеплишь снаружи будет тепло зимой и комфортно летом
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 6 лет назад
какая нить дыра забытая в подвале высосет все тепло. Утепление - комплексный подход в создании теплого непрерывного контура.
виталий шашков Ученик (160) 6 лет назад
Закажи здесь отличный котёл для своего дома https://tepluck.ru порадовало отличное качество и низкие цены, та же ребята могут ответить на все интересующие вас вопросы.
Источник: https://tepluck.ru