Посоветуйте хороший электрошокер от стаи дворовых собак

Гульнара Профи (902), закрыт 6 лет назад
Власти меры не принимают, куда только не обращалась, хотя на отлов солидные деньги из бюджета идут. Каждый день выхожу гулять с маленькой собакой - стресс. Уже кусали её. Да я и сама теперь собак боюсь.
Лучший ответ
Лёнчик Оракул (68576) 6 лет назад
Хороший шокер?
Ни к чему.
Шавки разбегаются от треска вольтовой дуги, и запаха озона, так что сойдет самый дешёвый.
У нас один кооператив делал не шокер, а фонарик с дугой (напряжение в 10 раз меньше, чем у шокера), я с ним ездил лет 5 на велосипеде, а собаки велосипедистов очень любят.
Мой приятель ездит на велосипеде с ультразвуковым отпугивателем собак
https://www.youtube.com/watch?v=Ew8S6DQgCF0
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834409) 6 лет назад
бумажный пакет (лопающийся) с красным перцем-методика НКВД еще
ГульнараПрофи (902) 6 лет назад
И моя попадёт под это облако!
Charles Ч Гуру (2793) 6 лет назад
Электрошокер только усугубит ситуацию, если собак стая. Против одной поможет. Лучше купите ультразвуковой отпугиватель, на дешевку не клюйте, хорошие от 2тр. Кстати есть еще свистки, их тоже не берите, они наоборот собак притягивают что ли, короче не отпугивает
Роман Сорокин Знаток (313) 3 года назад
вот очень хорошие модели тут: https://www.shockermagaz.ru/news/reiting-elektroshokerov-2020 там на любую цель найдете, собаки или самооборона от людей и наркоманов