Кто разбирается в тараканах

Максим Кононов Знаток (495), закрыт 6 лет назад
Как то в деревне когда ходил по дому (1.5 года назад было) и увидел таракана или жука (не сильно разбираюсь в этой теме) у него была красивая раскраска, жёлто-чёрная. Он был жёлтый, а полоски чёрные.
Вообщем когда я хотел его взять, он начал шипеть как Крипер из Minecraft, точь в точь. А если понятнее как Мадагаскарский таракан. Не пищать, а шипеть! Подскажите пожалуйста название этого Жука/Таракана!
Лучший ответ
Гуру (2841) 6 лет назад
Хрущ мраморный.
Остальные ответы
ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРИЯ Профи (575) 6 лет назад
Жук могильщик, может быть?