Почему от сладкого болит голова?

NRDV Мастер (1013), закрыт 6 лет назад
Совсем недавно я за один день наелась очень много сладкого: булочек, конфет, печенья, и еще плюс чипсов. И уже через несколько минут стала сильно болеть голова т ломить мышцы.
Лучший ответ
Раз-Два Оракул (53160) 6 лет назад
Вот на что способен рафинированный сахар:

1. Вызывает снижение иммунитета. Подавляет иммунную систему, ослабляя защитные механизмы организма против инфекционных болезней.

2. Нарушает баланс минеральных веществ в организме и взывает нарушение минерального обмена. Что может привести к дефициту хрома. Основная задача хрома – регулировать уровень сахара в крови.

3. Вызывает дефицит микроэлемента меди в организме

4. Нарушает всасывание кальция и магния.

5. Вызывает резкое увеличение уровня адреналина, что способно привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания. У детей это выражается гиперактивностью, беспокойством, рассеянностью и слабостью.

6. Может вызвать увеличение уровень холестерина в крови.

7. Ведет к перепадам уровня глюкозы и инсулина. Приводит к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, которые используют гормональные противозачаточные средства.

8. Приводит к наркотической зависимости. Из-за нестабильного содержания сахара в крови вызывает быструю утомляемость, частые головные боли и быструю утомляемость. От этого возникает постоянное желание съесть сладкое. Порция сладкого приводит к временному облегчению, но через некоторое время чувство голода и потребность в сладком становятся еще острее.

9. Резко может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).

10. Способствует ожирению. Так как новое химическое соединение, которое образуется при термической обработке смеси жира, сахара и соли (фастфуд) не выводится из организма.
Остальные ответы
Валерий Божанов Просветленный (30843) 6 лет назад
От переедания так обычно бывает. и живот болеть
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 6 лет назад
Древние говорили: **Всё вокруг-лекарство и всё вокруг-яд, полезность зависит-от дозы приема**.
А тут, явно, наблюдается-передоз.
Инга Серова Знаток (273) 6 лет назад
У меня тоже есть такая особенность. По этому я стараюсь не есть много сладкого. А если не удержусь, то таблетки приходится пить. Попробуйте мигрениум, мне он помогает