Посоветуйте интересные яркие книжки для самых маленьких?

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Не банальное что-то... Тараканище, Муха-цикатуха, Федорино Горе, Айболит, Колобок и Курочка ряда итак понятно... А что-то еще?
Лучший ответ
Strannik Мудрец (19296) 6 лет назад
приключения Рикики и его друзей.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 6 лет назад
Заходите в книжный и выбираете что понравится
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
А я-то думала в хлебном отделе выбирать надо...
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) Всех современных авторов, которых сейчас много, не запомнишь. Выбор огромный
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 6 лет назад
Даниил Хармс http://www.lib.ru/HARMS/xarms_kids_poetry.txt
"Однажды по дорожке
Я шел к себе домой.
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.

Я крикнул: - Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.

Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.

- Ах, нет! - сказали кошки. -
Останемся мы тут!
Уселись на дорожке
И дальше не идут."
AlenkiyCvetok Мастер (1470) 6 лет назад
Мы покупали ребенку в твердом переплете с толстыми картонными листами (чтобы не рвал) маленькие книжки. На них сделаны "дырочки для глаз", на самой последней страничке глазки. Это очень привлекает внимание ребенка. По смыслу есть разные. Для сына покупаем и про машинки (описывается в стишках каждая машинка), и про животных, и про сказочных персонажей, и т. д.
Также есть книжки со шнурками, с окошками (хорошо не только для чтения, но и для моторики).
Думаю, что они есть в каждом книжном магазине.
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
В магазин не поеду. Смысл в том, что закажу через интернет-магазин... и хотелось совета... что купить.
AlenkiyCvetok Мастер (1470) Если у вас ребенок совсем маленький, то в первую очередь ориентируйтесь на необычное оформление (то, что ребенок может не только смотреть, но и щупать). У меня так двое детей росло. Обычные книжки быстро надоедали, даже особо не интересовали, а вот с выпуклостями, "сюрпризами" надолго увлекали. Наверное в интернет-магазинах есть выбор (Ни разу так не покупала).
Галка Галкина Оракул (51645) 6 лет назад
Ага. Типа Россия это только ваш город. Да?
Елки палки, заходим в магазин и выбираем из того, что есть в наличии. Естественно сами просматриваем про что и как написано, не остается ли краска на руках и не воняет химией.
Авторов столько, что всех перечислять пол дня надо. Но не факт что у вас есть в продаже.
Александр Долматов Ученик (199) 6 лет назад
Тувэ Янсон - про муми-троллей)
Sanek Nazarov Профи (540) 6 лет назад
Советские книжки хорошо подойдут