Как отмыть карамель?

PAX Алина. Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Не спрашивайте как и зачем, но карамель (вареная в домашних условиях) попала в блендер и пластиковый стакан от него (ёмкость для взаимодействия с ним).
Ножом нельзя соскаблить, поцарапается. Замочила водой, плохо отдирается, замачивала на 8 часов. Сахар не растворился.
Разогреть на плите не могу, на желкзк останутся тёмные потемнения, а пластик расплавится.
Надо сделать по быстрому и не выбрасывая (мамину вещь испортила)
Помогите пожалуйста, как убрать карамель?? ((((
Лучший ответ
Джон Доу Оракул (52744) 7 лет назад
Попробуй в морозильник, после заморозки под горячую воду.
Остальные ответы
ghjl; Гуру (2514) 7 лет назад
Мама сама отмоет. Не порти вещь. Ничего страшного, сажи я тебе все испортил.
PAX Алина.Знаток (293) 7 лет назад
Не выйдет, она очень сильно ругалась на сковороду, когда подобное было (((
ghjl; Гуру (2514) Тогда карамель быстро растворится в горячей воде. Не кипятке, а просто горячей. Все отмоется быстро.
✔ Бутербродская Высший разум (194351) 7 лет назад
Будьте осторожны. Можете перестараться, и блендер растрескается, особенно от перемещения из морозильника под горячую воду.
Лучше спросить у мамы "Чем я смогу искупить свою вину?"
И сделать то, что она скажет.
Сорока@ Искусственный Интеллект (254008) 7 лет назад
Конечно же горячая вода растворит карамель. Но все же хочется спросить зачем ее в блендер то лить? Не ожидали что она застывает?
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 7 лет назад
А кто Тебя этому надоумил ?? вот теперь мучайся приятных выходных
PAX Алина. Знаток (293) Я Же прошу бля совета, а не нотаций сука
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 7 лет назад
Вода растворит карамель, подождать нужно. Залейте горячей водой и оставьте.