В СССР было около миллиона чиновников. Сейчас в России-около пяти. Кто их культивирует и размножает? И зачем?

кошкин сын Искусственный Интеллект (116571), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аметист Оракул (54709) 6 лет назад
Детки чиновников подросли и их детки тоже стали взрослыми. Административные кресла передаются по наследству.
Остальные ответы
Мухит Кагипов Гуру (3714) 6 лет назад
Они самовоспроизводятся
ghjl; Гуру (2514) 6 лет назад
Лубянка. Содержит армию чтобы грабить народ и вешать себе награды.
Great Virus Оракул (68498) 6 лет назад
У мэра моего города есть человек в администрации на ставке 45 тысяч рублей! Знаешь, что он делает? Модерирует его личную страницу в одноклассниках, выкладывает показушные видеоролики с телефона и удаляет неугодных подписчиков! А ты говоришь, кто их размножает...
Моль ПерекатнаяУченик (94) 6 лет назад
а ты терпи ватан, терпи
Алекс ШварцОракул (61776) 6 лет назад
Имя его, назови Сестра! Это Бэкингэм? Я убъю его!
МирославМудрец (10707) 6 лет назад
Это везде так
Матвев Александр Просветленный (26161) 6 лет назад
Бюрократия разрастается чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии.
рита крот Мастер (1254) 6 лет назад
в РФ только чинуши чувствуют себя вольготно и живут. а не выживают. поэтому каждый дурак хочет быть чинушей. да и + куча родственников тоже чинуши.
Зоя СигареваЗнаток (291) 6 лет назад
Скорее не дурак, а подлец!
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Так ты иди работать чиновником, СЧЕТОВОД терпеливый ты наш.

.
Матвев АлександрПросветленный (26161) 6 лет назад
Ну или можно уничтожить страну, спустить ее до уровня Анголы, уничтожить промышленность, экономические связи, направить свои собственные воиска убивать свой собственный народ. Короче поступить как украина
Украинцы не стали бы убивать свои семьи. Чепухи не неси. Так все спланировано было. Наемники бомбили всех
Григорий БелолипецкийПрофи (545) 6 лет назад
долго терпеть, пока терпилами быть не перестанут все.
Зоя СигареваЗнаток (291) 6 лет назад
Терпеть придется до тех пор, пока большинство населения не проникнется необходимостью отстранения от власти захвативших ее преступников.
Зоя СигареваЗнаток (291) 6 лет назад
Присмотритесь к верхнему снимку. Как перемигиваются два Главных ЛЖЕЦА России!
друк проэкта Мудрец (16056) 6 лет назад
да ладно раньше, они хоть что-то для народа делали, чтобы лучше жил. а теперь это паразиты, которые только пьют кровь, гниды
McAl GeorgОракул (97538) 6 лет назад
...гниды крови не пьют... из них вылупливаются те, кто кровь пьёт...
друк проэкта Мудрец (16056) все они гниды
. Мастер (1831) 6 лет назад
ДВОЙНАЯ система оплаты Медицинского страхования для людей в погонах

Правительство внесло в Госдуму законопроект, исключающий действующих военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, таможни, МЧС, ФСКН и ФСИН из системы ОМС. Документ разработал Миндрав, который полагает, что такая мера позволит исключить двойную оплату лечения таких категорий граждан.
Re Diez77 Оракул (80671) 6 лет назад
Правильный ответ: в стране не хватает квалифицированных рабочих мест. Людей девать тупо некуда. У нас полтора миллиона частных охранников - здоровые мужики. А до того чтобы платить деньги просто так мы ещё не дошли. Дойдем. Но вам это ещё меньше понравится.
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Рабочих мест полно, а вот квалифицированной рабочей силы-дефицит.
Re Diez77 Оракул (80671) где полно? у нас производство в разы меньше советского, а автоматизация в разы больше. Я вам больше скажу - это мировая проблема. В США - оплоте либерализма - недавно число госслужащих впервве превысило число рабочих. Могу линк поискать если надо. Им тоже людей девать некуда.
Вольдэмар СэсэрскийМудрец (13250) 6 лет назад
2.5 млн охранников по госсстату.
Re Diez77 Оракул (80671) ахренеть!
светлана гришинаГуру (2986) 6 лет назад
А почему бы не платить за работу? Сажать деревья, чистить реки, утилизировать мусор? Для этого особой квалификации не надо.
Re Diez77 Оракул (80671) Да, согласен Но у нас этим таджики занимаются.
тележка из Ашана Ученик (193) 6 лет назад
Зато Крым наш!
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Крым наш, а не ваш.
ЖучкаПросветленный (29878) 6 лет назад
С Крымом все ясно.
Александр Тараненко Профи (676) 6 лет назад
Количество чиновников выросло с 1 до 5 млн. лишь только с одной целью. Эти 5 млн. во время избирательной кампании голусуют за действующую власть, а стало быть с вероятностью 99 процентов шанс победить на выборах имеют именно те кто уже во власти . Это так называемый административный ресурс. Дело в том, что у этих 5 млн. хорошая заработная плата и их все в жизни устраивает, поэтому они никогда не голосуют за новых кандидатов, иначе при смене руководителя есть шанс лишиться своей должности, работы. зарплаты.
Влад Василенко Мастер (2365) 6 лет назад
Военные, чиновники и пенсионеры - самый верные друзья государства.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
насчет рядовых пенсов не уверен. Военные пенсы- те ретивые.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207320) 6 лет назад
Эффективность низкая чиновников из-за их некомпетентности и непрофессионализма компенсируется их количеством. В России чиновники назначаются не по профессиональным своим заслугам и качествам, а по преданности . Кумовство.
Алекс Шварц Оракул (61776) 6 лет назад
Да... уж... 250 млн: 1 млн=1 на 250 чел. населения. 125:5= 1 на 25. Что, в 10 раз пропорция увеличилась? Не может быть...
Ben Latin Просветленный (47539) 6 лет назад
То, что человек размножается это хорошо и не тебе об этом судить - женилка ещё не выросла. А вот пендосы сетуют что, хохлов ещё много осталось. Много хохлов - больше проблем. Поэтому ждут и особо не впрягаются, если не считать что с "безвизом" на ЕС надавили, но опять же только ради этого.
влад влад Просветленный (35555) 6 лет назад
Есть исследования американских соиологов, которые уже все это прошли в 20 веке как кто размножается в системах и почему. Поинтересуйтесь, там все подробно разложено как "муравейник" работает, какое место и в каких пропорциях в нем занимают паразиты и созидатели.
Ирусик Искусственный Интеллект (123553) 6 лет назад
Сорняки культивировать не надо, сами размножаются пожирая культурные растения....
lepi neizvestniiМыслитель (6372) 6 лет назад
ага - всех уже заели... -надо их всех собрать в одном месте (как крыс) - пусть друг-друга жрут!
Mark Katzman Мудрец (14814) 6 лет назад
чиновников не культивируют
когда в стране бардак и всем все по х, они как тараканы сами размножаются
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396704) 6 лет назад
Чиновники это обычно управляющие отвечающие за что-то. Чем больше отраслей, тем больше должностей.
Зоя СигареваЗнаток (291) 6 лет назад
Какие "отрасли"? В огромной, ранее развитой индустриальной стране не самое ведущее министерство называется "промышленности и торговли". Властные бездари не понимают, что без своей высокоразвитой индустрии страна не может быть независимой.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396704) А посчитайте сколько отраслей появилось, столько же и чиновников. Нет такой должности, значит придумаем.