Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно уколоть препарат 4,3 мг препарата на один килограмм массы человека. сколько в шприц набирать?

✵KING✵ Знаток (351), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Игорь M-н. Оракул (50745) 6 лет назад
Пропорции в школе проходили?
Вот и посчитайте.

Вес человека разделить на... на... на 4.3
Потом ещё посмотрите сколько мл в 4.3 мг этого препарата
А лучше — наймите медсестру
✵KING✵Знаток (351) 6 лет назад
много прогуливал в школе, можно как то более развёрнуто? мне надо ледокаин уколоть не знаю сколько вгонять
Игорь M-н. Оракул (50745) Лучше действительно найдите медсестру. С обезболивающим нюансы есть в зависимости от взрослый/ребёнок, концентрация раствора в ампуле, в/в или в/м и т. п. Я не рискну конкретный совет давать.
✵KING✵Знаток (351) 6 лет назад
Ладно и на том спасибо
Игорь M-н. Оракул (50745) Понимаете, если бы вы в вопросе сразу написали лидокаин, я бы вообще отвечать не стал. Я не врач. Зато у меня под боком есть живой (к счастью) пример, когда после дозы ультракаина еле откачали. Или передоз был, или не туда ввели... А всего лишь зуб лечили. После этого я запомнил накрепко — любое введение анестетиков должно быть в присутствии реанимационной бригады.
Остальные ответы
Joker Оракул (53223) 6 лет назад
В зависимости от массы☺ 1 мг это 1 мл/ 1000, а в шприце в мл. указано.
Если 50 кг вес, то это 4,3/1000*50
Бес ЯГуру (3700) 6 лет назад
масса != объем.
Joker Оракул (53223) Шта?
рита крот Мастер (1254) 6 лет назад
в скорую позвони и спроси
✵KING✵Знаток (351) 6 лет назад
охриненная идея, и как я сам не допёр. раз не обратился туда раньше значит есть на то причины
ahlko Оракул (59038) 6 лет назад
Ведра два будет достаточно...