Парень, 18 лет, +-170см и вес 56кг, как быть?

Sajfula Ученик (200), закрыт 6 лет назад
Рост не чудо, но терпимо, а вот реальная беда с весом. Жру довольно "стандартно", не много и не мало, но вес толком не увеличивается ( как толстеть? :D ну или хотя бы нормальный вес набрать?) Везде советуют спортом заняться, но с таким весом мне страшно даже прикасаться к штангам, подниму и -0.1кг :D
объясните, как можно заниматься спортом с маленьким весом и при этом толстеть?
Лучший ответ
Joker Оракул (53223) 6 лет назад
Нужно есть нормально, а вдобавок белок кушать - 2 г. на кг. веса и качаться, чтоб жиром не заплыть - наберешь мышцу
Остальные ответы
свобода Мудрец (14602) 6 лет назад
Не толстеть, а мышечную массу набирать. Если себя нормально с таким весом чувствуешь - все хорошо. Побольше белковой пиши ешь )
SajfulaУченик (200) 6 лет назад
Нормально в каком смысле? С одной стороны мне типа норм, но с другой в 18 лет выгляжу на 15 и это не есть гуд для мальчиков и вообще для мужского пола когда они выглядят да и слабее своих лет.
Deadweight Оракул (67050) 6 лет назад
Правильно говорят про спорт, там ты мышечную массу наберёшь, а если просто много жрать, то тупо пузо наешь, это не выход.