Чем вывести блох у собак и кота? Текст в пояснении.

Элен Мастер (1001), закрыт 7 лет назад
Дорогие участники! Нужен ваш совет. В квартире живут кот и 2 собаки, одна очень шерстяная, другой гладкошёрстный. Мы подцепили блох, чесались все животные. Раньше всегда помогал Барс, провела обработку Барсом всех, кот и маленькая собака чесаться перестали. Большая продолжила. Обработала ещё раз. Опять чешется, купила "Рольф" на 20-40 кг. Чешется. Чешется так, что скоро дойдём до блошиного дерматита. Соответственно через неделю зачасались все. Чем ещё обработать попробовать? Да, ещё мыла шампунем специальным, эффекта 0. И не вредно ли столько яда лить на животное? Спасибо за советы.
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56909) 7 лет назад
cобакам - Бравекто, кошаку - Фронтлайн
ЭленМастер (1001) 7 лет назад
пока нельзя (((( я их и так уже подтравила, надо время выждать, Бравекто вещь конечно, но пока нельзя
Андрей Варюхин Оракул (56909) Барс, как средство, я вообще не вопринимаю
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (161511) 7 лет назад
Чешется уже скорее от передоза, может облысеть, потомс подсядет печень и все остальное. Перерыв сделай.. Прогладь подстилки, яйци блох могут сразу не сдохнуть
ЭленМастер (1001) 7 лет назад
так я блох снимала... живых. я тоже думала, что уже аллергия началась. Ни фига, бегают
. Искусственный Интеллект (161511) ВЫ мыли ее? просто в ванной, специальным шампунем?
Bigbss Искусственный Интеллект (221803) 7 лет назад
Подстилки стирала?
ЭленМастер (1001) 7 лет назад
вот об этом вообще не подумала. Спасибо
не только подстилки. всю квартиру надо обрабатывать. причем 2 обработки с перерывом в неделю
Екатерина Терехова Гуру (4036) 7 лет назад
Помимо самих животных нужно обработать весь дом. Блохи не живут на собаке постоянно. Они спрыговают на ковры, мягкую мебель, диван. Вы помыли животных, а блохи с кровати или дивана опять на них сиганули и все началось по-новой. Обязательно обработайте места лежанок животных: их домики, подстилки, лежаки. И полы помойте во всем доме. И все это надо сделать со специальными средствами от блох.
ЭленМастер (1001) 7 лет назад
да полы-то моются... блин, первый раз у меня такая засада, они не первый год живут здесь, и вот первый раз так
Екатерина Терехова Гуру (4036) Бывает. Но изводить надо сразу со всех мест. Иначе этот круговорот не закончится.
sarda Просветленный (38066) 7 лет назад
так обрабатывать нужно квартиру, пылесосить дважды в день в течение месяца очень тщательно. яйца и личинки блох микроскопические, разлетаются во все стороны, и в любой щели могут быть. все углы, подстилки кресла и диваны желательно обработать спреем от блох типа "больфо", он годится как для самих животных, так и для помещения. и не забудьте потом еще всем глистов прогнать, не повредит.
ЭленМастер (1001) 7 лет назад
ну глистов мы гоняем, не поверите, даже прививки делаем...
sarda Просветленный (38066) правильно, что гоняете)