Пацифисты, может хватит нести чушь?

Airplane Мыслитель (8102), закрыт 6 лет назад
Самооборона и защита других людей и Родины, это не убийство.
Наоборот, уничтожающие врагов останавливают их, и освобождают
от них мир и спасают его. Ну сколько можно нести подобную чушь
про убийства? Защитник Родины не является убийцей. Точка!
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 11:10 20.07.2017
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246083) 6 лет назад
Пусть сравнивают две одновременные цитаты из Библии:

1) Исход 20: 13 Не убивай.
2) Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

И пусть постараются их "совместить", если смогут, то поймут смысл заповеди,
а если не смогут совмещать, то признают Библию противоречывым,
следовательно, они лицемеры и хуже язычников!
Остальные ответы
Материалист Мудрец (10604) 6 лет назад
Ура правительству!
За Христа! За Путина!
Смерть еретикам!
(нет)
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119642) 6 лет назад
Да. Только чушь пусть несут но в другое место... тяжело же людям.)
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620349) 6 лет назад
Зло и убийство порождает только умножение зла и новые убийства. Это путь самоуничтожения.
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Не ври, наоборот в данной ситуации
происходит остановление зла.

Материалист Мудрец (10604) Только вы сами становитесь этим самым "злом". И иные "добрые" люди будут как вы призывать к уничтожению вас.
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
"Зло и убийство порождает только умножение
зла и новые убийства. Это путь самоуничтожения."

Ну конечно, и Бог, когда послал всемирный потоп,
умножал зло, когда уничтожал его. Чушь не несите!

Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620349) Это ты несёшь чушь и клевету на Бога. Он никогда не делал зла людям и не посылал никакого потопа. Его любовь светла и жертвенна, он чужд любого, даже самого малого зла. Он даёт людям только Жизнь и Любовь. Он отдаёт Человеку самого себя. А религиозный божок который льёт кровь человеческую как воду и требует кровавых жертв, садист, судья и палач, это замаскированный Сатана. Волк в овечьей шкуре.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137728) 6 лет назад
Любое убийство это убийство, даже в выгодных для кого-то целях.
Убийцы же Царства Божьего не наследуют.
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Нет, не убийство. Замолчи наконец!
Да, это вынужденное убийство, но
это не тоже самое, что убить умышленно.
Бог это учитывает. Я тебе приводил цитаты
из Библии, которые говорят о войне, и в Библии
не один служащий в армии не осуждался.
Поэтому, такие попадут в рай. Дура ты!

AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Тот кто не захочет защищать своих родных от врагов,
будет является соучастником убийства своих близких.
«Еллины, схвативши Сосфена... били его пред судилищем;
и Галлион ни мало не беспокоился о том» (Деян 18,17)

Так и в твоем случае!

Ярослав Оракул (95986) 6 лет назад
Тот кто не захочет защищать своих родных от врагов, будет является соучастником убийства своих близких.
«Еллины, схвативши Сосфена... били его пред судилищем; и Галлион ни мало не беспокоился о том» (Деян 18,17)
Чебура́шка Оракул (65090) 6 лет назад
демагогия все это, убийство это убийство

ПС - мне особо понравилось "уничтожающие врагов останавливают их, и освобождают
от них мир и спасают его" , мастер класс
aceteam Мудрец (12652) 6 лет назад
Каждый имеет право на свое мнение, все не должны думать как вы)
одни считают любое убийство греховным, у них тоже есть своя аргументация, где я во многом согласен, зная что войны устраивают политики и правители сего мира и любят прикрывать все это интересами Родины.
Другие пытаются сделать исключения, учитывая особенности и несовершенства людей
Но спор этот бессмысленный, никто вам точно не скажет, кто точно прав, кроме Бога, так что не переживайте так много))
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Но бывает и оборонительная война.
p k Просветленный (20101) 6 лет назад
проблема в том, что у тебя нет родины.
ты просто родился в конкретное время в конкретном месте.
завтра по этой земле проедут чужие танки и она уже не будет твоей.
здесь, на земле, вообще нет ничего твоего.
земля присвоена людьми незаконно.
и они ведут кровопролитные войны за кусок территории, который никогда им не принадлежал. погибают за фикцию. за пустышку.
первый же апокалипсис природного свойства сотрёт с лица земли человечество нафик. останутся единицы. и поймут, что всё, ради чего они жили и умирали – чужая планета
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Родина, это и люди тоже.
p k Просветленный (20101) родина – это условность. сегодня она твоя родина, а завтра не твоя, или не родина, или и то и другое. просто поверь родившемуся в ссср, росшему в идеологии своей родины, и в один миг понявший, что его родины больше нет. кто пережил такое, тот уже никогда не будет отождествлять родину с чем то незыблемым и сокровенным.
Vasili B Гуру (2898) 6 лет назад
Тут не призывной пункт, не надо военной пропаганды. Особенно от того кто сам не служил.

Тут все давным давно для себя определились, пойдут они воевать, или нет.
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Я говорю лично за других, что защищать нужно.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) 6 лет назад
Нет ничего плохого в пацифизме. Однако нужно знать что защищать других надо.
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Вот поэтому и я говорю, что в этом
состоит ересь пацифизма, если они
утверждают, что защищать грех.

Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) Только вот не понятно для чего ты это тут говоришь. Ты все больше и больше сам скатываешься.
Alla A Искусственный Интеллект (180235) 6 лет назад
Мир всегда будет "уничтожать врагов",другого в нем нет и не будет. Потому и лежит во зле, самоуничтожаясь.
AirplaneМыслитель (8102) 6 лет назад
Нет, бывает и оборонительная война.
Если нас никто не будет трогать, то и
защищаться не придется.

Alla A Искусственный Интеллект (180235) Войны не прекратяться, желание убивать исходит из сердца человека.