Как установить виндовс?

Алексей Георгиев Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Купил ssd и хочу туда винду поставить, но у меня драйверы просит. Откуда их взять? И еще старый диск хочу поставить вместо дисковода, скиньте видос как вставить. И что в виндой делать теперь. Заранее спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Не могу комментарии написать, и не знаю как тут в личку писать: (на почту может сможешь написать?
Дополнен 6 лет назад
Сорят за переполох, но я тупо не всунул ssd:) щас все заработало
Лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211611) 6 лет назад
Какую систему собрался ставить?
Алексей ГеоргиевУченик (106) 6 лет назад
Винду 10.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211611) https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 Вот этим носитель делал для установки? Если нет, именно им сделай.
Остальные ответы
(с).Classik™ Мудрец (14627) 6 лет назад
Какой программой записывали образ?
Miravingin Miravingin Мастер (1409) 6 лет назад
Если ssd подключается непосредственно к материнской плате, то на сайте производителя этой платы скачай SATA/RAID драйвер. Если драйвер в архиве, то распакуй его в корень файловой системы флешки. Затем флешку втыкай в USB-порт и начинай установку винды. Как дойдёшь до этапа, что на фото изображён, жми на кнопку "Загрузить" и указывай путь к драйверу, что на флешке. После этого отобразятся твои диски.
Алексей ГеоргиевУченик (106) 6 лет назад
Как узнать какая материнская плата? На ней кроме надписи сделано в китае толком ничего не написано. Через программу? Я когда искал какой у меня тип подключения я помню надпись самсунг, что ли.
Miravingin Miravingin Мастер (1409) Заюзай AIDA64, чтобы узнать, что у тебя за плата.
Алексей ГеоргиевУченик (106) 6 лет назад
Вот я когда смотрел какой разъем у меня сделал скриншот. Тут написано какая материнка?
Miravingin Miravingin Мастер (1409) Говорю тебе - заюзай именно AIDA64, раздел Системная плата. Там увидишь модель.
шок Добрейший Оракул (82765) 6 лет назад
Образ кривой, неправильно залить. А может надо протереть планки ОЗУ. Пару раз такое было. Да и сам SSD надо подготовить с помощью парагона.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
SSD заведомо необходимо было подготовить разбив на диски и отфарматировав с пометкой MBR и файловой таблицей NTFS.
taurus1967 Искусственный Интеллект (542914) 6 лет назад
WinNTSetup - универсальна программа, пригодится, если Вам нужно установить на свой или чужой компьютер Windows прямо в работающей Windows! Если перед вами возникла задача быстро установить Windows 2000/XP/2003/2008/2012/Vista/7/8.x/10 на отдельный раздел жесткого диска, а флешки или DVD под рукой нет, не спешите отчаиваться. В этом случае поможет утилита WinNTSetup.

Когда утилита WinNTSetup будет просто незаменима:
• У вас не получается создать установочную USB флешку с операционной системой, а может просто нет времени создавать загрузочное устройство или у вас под руками нет свободной флешки, и такое бывает.
• Также WinNTSetup будет полезна, если вам нужно быстро создать виртуальный диск VHD и установить на него операционную систему или инсталлировать операционку на другой раздел жёсткого диска. В программе можно использовать файлы ответов и автоматически интегрировать в устанавливаемую систему нужные драйвера.
• С помощью WinNTSetup можно инсталлировать операционную систему по сети интернет и многое другое.

Пользователю WinNTSetup достаточно указать путь к установочным файлам Windows: .wim, .swm или .esd, которые можно извлечь из ISO-образа установочного диска, выбрать диск, на который будет установлен загрузчик операционной системы (по возможности утилита предложит подходящий сама), а также диск, на который будет установлена будущая система. Программа распакует и подготовит файлы операционной системы, а пользователю останется лишь загрузиться в неё и пройти этапы начальной настройки, обычно предлагаемые после установки.

Создателями программы предусмотрена возможность выбора нужной редакции Windows и буквы для системного диска. Опытным пользователям и системным администраторам наверняка понравится возможность использования файлов ответов и автоматической интеграции в систему нужных драйверов. Кроме того WinNTSetup поддерживает работу с виртуальными жёсткими дисками и содержит все инструменты, необходимые для их создания.

Сэкономить дисковое пространство и не отказываться от функции простого восстановления системы поможет поддержка технологии WIMBoot. Упростить настройку системы уже готовой системы позволяет возможность автоматического применения популярных твиков, вроде отключения стрелок у ярлыков или блокировки экрана, а также собственного набора твиков реестра пользователя.

Как установить Windows с помощью утилиты WinNTSetup:
• Вставляем в привод установочниый диск Windows, либо монтируем образ.
• В главном окне WinNTSetup нам нужно указать файлы Windows, а точнее файл install.wim находящийся в папке X:sources. Жмём Выбрать.
• Выбираем диск, на который будет установлен загрузчик.
• Выбираем диск, на который будет установлена Windows (диск должен иметь статус Активный).
• Жмём кнопку Установка.
• ОК.
КРАЙДЕР 2010 Ученик (124) 6 лет назад
лучше установить виндовс через флешку для этого скачай винду на флешку