Действует ли знак ограничение скорости после перекрестка или примыкания если они не обозначены соответствующими знаками?

Сергей Ступаков Мудрец (10749), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Yasvo Оракул (97626) 6 лет назад
В соответствии с ГОСТом раздела 5.4:
5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24(ОГРАНИЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ) , 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2(НАЧАЛО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА) , распространяется до этих знаков.

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:
- для знаков 3.20, 3.22, 3.24(ОГРАНИЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ) - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1.

Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости.
Остальные ответы
Next Мудрец (16726) 6 лет назад
Если пер-к не обозначен ни одним знаком, то действие знака не прерывается.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
ХХХ Оракул (94680) 6 лет назад
Учи ПДД дебил. "Зона действия знака"
И запомни !!!Когда отъезжаешь от обочины или выезжаешь с полосы ускорения, Правило " помеха справа " не действует.
Полоса ускорения ----------ГУГЛ.
!!! ИЗМЕНЯЯ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ, НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ ПОД КОЛЁСА ПОПУТНОГО ТРАНСПОРТА, НЕСУЩЕГОСЯ ПО ПОЛОСЕ, КУДА ТЫ РЕШИЛ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, НЕ ТОРОПИСЬ И ОЦЕНИ ОБСТАНОВКУ, ОН МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ С ЗАПРЕЩЁННОЙ, СЛИШКОМ ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ, НЕ ПРЕДПОЛАГАЯ, ЧТО НА ЕГО ПРУТИ, ПОЯВИТСЯ ДОЛБАЁБ ИЗ СОСЕДНЕГО РЯДА, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ.

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕ ОБРАТИМЫ !!!