Образовательный путь

Почему детский сад называется именно "садом", а не лесом огородом и т.д

Большинство детей во всем мире идет в школу в 6 или 7 лет. Но тем не менее многие из школьников-новичков и до своего первого класса не сидели дома, а ходили в детские сады или ясли.

Идея "школы для самых маленьких" возникла в Европе в конце XVIII - начале XIX века. Первая такая школа была создана в Шотландии в 1816 году человеком по имени Роберт Оуэн. В своем городе он организовал целую систему школ для детей в возрасте от 12 лет. Самые же маленькие дети, едва научавшись ходить, начинали посещать "школы для самых маленьких".

Но и до, и после этого педагоги уделяли внимание воспитанию малышей, немало было создано и рекомендаций о методах правильного воспитания. Немецкий педагог Фридрих Фребель, автор оригинальной системы воспитания и обучения дошкольников, в 1837 году в немецком городе Бланкенбурге он открыл собственную школу, назвав детским садом. По-немецки это звучит как "Киндергартен". Это слово в данном понятии вошло из немецкого языка во многие языки, в том числе и в русский. Школа Фребеля и стала первым детским садом.

Фребель полагал, что дети в играх самовыражаются. Для своего детского сада он разработал целый набор игр и игрушек, которые дети получали в подарок. Подарки могли быть самые разные: разноцветные мячи, деревянные кубики, цилиндры.. .

В дополнение к подаркам ребята в детском саду Фребеля пели песни, играли все вместе в различные игры или слушали истории, которые им рассказывали воспитатели.

Видимо, детей "выращивают" как фрукты в саду.

В саду за растениями ужаживают, так и дети нуждаются в любви и заботе, внимании и развитии.

Это потому, что дети - ЦВЕТЫ жизни, а не грибы, овощи и т. д.

откройте дошкольную историю педагогики и найдите ответ на свой вопрос! Вообще правильно называть Дошкольное образовательное учреждение!