Почему оптовая цена выше розничной?

itfi itfi Ученик (110), закрыт 7 лет назад
Мне нужно закупить корм для животных в большом количестве. Столкнулся с тем, что оптовые цены намного выше розничных. Например, корм Friskies в Магнитах и Пятерочках стоит 10.90. И это уже давно, без всяких акций. У оптовиков этот же корм стоит минимум 14 рублей. И то, по акции, было 17. По каким причинам может такое происходить? В школе нас учили, что оптовая цена всегда ниже розничной.
Лучший ответ
e6v6i6l Профи (977) 7 лет назад
ну наверное они покупают где-то еще дешевле просрочечку и перебивают дату
itfi itfiУченик (110) 7 лет назад
Логично :-)
Остальные ответы
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (890073) 7 лет назад
крупные магазины берут напрямую с завода.
itfi itfiУченик (110) 7 лет назад
Оптовики тоже берут с завода. Но у оптовиков затраты гораздо меньше (не надо платить зарплату кассирам, охранникам и т. д.). Следовательно, и конечная цена должна быть меньше.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468667) 7 лет назад
Большие магазины держат скидку, так как покупают напрямую
у производителя... а оптовики перепродают товар 2-10 раз
думаешь от этого цена будет ниже?
itfi itfiУченик (110) 7 лет назад
Мне тогда проще сходить в Магнит и купить сколько мне надо. Тогда на чем держатся оптовики?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468667) Везут туда где у людей нет выбора ( север, деревня и т д)