Можно ли устновить windows 7 на USB флешку?

Sharip Lyvalinov Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
Можно ли устновить windows 7 на USB флешку и пользоваться им на всех ПК или Ноутах?
Дополнен 6 лет назад
дело в том, что у меня ноут и сейчас на нем нет винды и при установке винды просит преобразить из gpt в mbr, но у меня на жестком есть данные, которых я не хочу терять и из этого появляется вопрос, можно ли будет windows 7ку установить на usb носитель и зайти управляя жестким скачать свои данные на другую usb флешку?
Голосование за лучший ответ
Григорий Просветленный (23266) 6 лет назад
Да
Sharip LyvalinovУченик (116) 6 лет назад
Как? Подробно описать можете?
Григорий Просветленный (23266) Лучше скачай готовый образ и залей на флешку. Их вагон в сети. Самые разнообразные сборки
Доцент Искусственный Интеллект (178478) 6 лет назад
Теоретически да. Практически - не факт что везде запускаться будет. Уж лучше 10-ку. она менее к железу вяжется
ЗибинОракул (93223) 6 лет назад
и теоретически и практически можно... надо только немного знаний иметь... на 8\10-ке штатная функция, на 7-ке немного танцев.... см. Windows To Go
Доцент Искусственный Интеллект (178478) Ну я почти это и имел в виду. Немножко танцев с сбубном и всё получится. И Виндовс ту Го не единственный способ :)))
Миша Искусственный Интеллект (258346) 6 лет назад
Если нужна переносная система то запиши windows PE.
Sharip LyvalinovУченик (116) 6 лет назад
дело в том, что у меня ноут и сейчас на нем нет винды и при установке винды просит преобразить из gpt в mbr, но у меня на жестком есть данные, которых я не хочу терять и из этого появляется вопрос, можно ли будет windows 7ку установить на usb носитель и зайти управляя жестким скачать свои данные на другую usb флешку?
Миша Искусственный Интеллект (258346) запиши на флешку или диск https://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1151644 загрузись с неё, выбери Acronis Disk Director и конвертируй.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101869) 6 лет назад
Нет конечно. Железо разное везде и драйвера разные нужны. Даже теоретически не возможно
Sharip LyvalinovУченик (116) 6 лет назад
дело в том, что у меня ноут и сейчас на нем нет винды и при установке винды просит преобразить из gpt в mbr, но у меня на жестком есть данные, которых я не хочу терять и из этого появляется вопрос, можно ли будет windows 7ку установить на usb носитель и зайти управляя жестким скачать свои данные на другую usb флешку?
ЗибинОракул (93223) 6 лет назад
и теоретически и практически можно... надо только немного знаний иметь... на 8\10-ке штатная функция, на 7-ке немного танцев.... см. Windows To Go
AB Просветленный (21618) 6 лет назад
Попробуйте попользоваться виртуальными машинами. Это гораздо удобнее и даже проще. Наиболее популярными сейчас являются VMware Workatation и Oracle VM VirtualBox. Можно на реальной машине установить практически любую ОС на виртуальном железе. Удобно и безопасно. Виртуальные машины можно перетаскивать между реальными, можно связать их локальной сетью, можно загнать в сеть из реальных и виртуальных машин... Да вообще, возможностей для использования разных ОС (в т. ч. Linux и Mac) на одном компьютере - море. Можно в среде Linux использовать машину с Windows, И наоборот - в среде Windows - машины с Linux. Можно реальную машину преобразовать в виртуальную и переносить ее, например на флэшке между разными реальными машинами с установленной системой виртуализации...
ЗибинОракул (93223) 6 лет назад
а если надо разные машины исп.???
AB Просветленный (21618) Никаких проблем, хоть целое стадо машин, единственное условие - реальная машина должна иметь хорошую производительность и побольше оперативной памяти.