Чем отличается Кунг-Фу и Ушу?

Мастер Шифу Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Jay Min Просветленный (29513) 6 лет назад
Китайцы говорят: Не всякое ушу - кун-фу, не всякое кун-фу - ушу.
кун-фу - это мастерство, мастерство можно проявить как в заваривании чая, как в игре на гитаре, так и в мордобитии.
А ушу - это общее название китайских боевых искусств.
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204447) 6 лет назад
в ушу бьют по ушам, а в кунг-ФУ, наверное по заднице?
Адан Искусственный Интеллект (119469) 6 лет назад
Кунг-фу (Гун-фу - "работа над собой") - южное (кантонское, кажется) название у-шу.
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Схожи стиль саньда (ушу), с кунфу, остальные стили различаются сильно.