оперативная память в телефоне что такое

GTES MEM Знаток (361), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239206) 7 лет назад
Что же что и в ПК и в человеческом мозге. Память использующаяся запущенными программами для их работы. Например, в браузере открыл вкладку - она поместилась в оперативную память, чем больше вкладок - тем больше памяти надо. И так любая программа\игра, при работе помещается частично в оперативную память. Если её недостаточно то могут быть вылеты приложений и сильные подтормаживания.
Ну а если нормально, то почитай тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память