Если подумать о жизни нашего Господа, то существует ли дружба между молодыми и добрыми мужчиной и женщиной?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Вот Иисус Христос нас любит посильнее, чем какая-то модная краля, однако не занимается с нами сексом. Это Он так дружит?
Дополнен 6 лет назад
Я же говорю не о Вашей точки зрения, а спрашиваю мнение Иисуса. Что Вам совесть говорит? Совесть - голос Бога в человеке.
Дополнен 6 лет назад
Спрашивается не лукавый человек, а совестливый и обладающий здравым смыслом.
Дополнен 6 лет назад
Кто хочет узнать побольше о нашем Господе: "имена Бога" https://otvet.mail.ru/question/202025519
Дополнен 6 лет назад
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Ин. 15)
Дополнен 6 лет назад
Опрос о деноминациях: https://otvet.mail.ru/question/202105669
Лучший ответ
Елена Елена Мыслитель (9849) 6 лет назад
Иисус был совершенным, Он мог идеально контролировать мысли и чувства. А у нас грешная плоть и мысли.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 6 лет назад
Не "у нас", а у тебя... Зомби...
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (37271) 6 лет назад
ты понятия просто путаешь
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Докажите.
Ди Н Просветленный (37271) А я не должен ничего доказывать. Вообще в дружбу не верю. А ты, к тому же, это ещё и с сексом мешаешь. глупо
Кузьма Алексеев Просветленный (40936) 6 лет назад
дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна. после секса.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Я же говорю не о Вашей точки зрения, а спрашиваю мнение Иисуса. Что Вам совесть говорит? Совесть - голос Бога в человеке.
Кузьма Алексеев Просветленный (40936) а Иисус тоже сидит в ответах?
Линда Морган Мудрец (12974) 6 лет назад
а это кто еще Иисус Да ХРИСТОС..
S Оракул (87219) 6 лет назад
ты о сексе думаешь или о дружбе?.. определись ..
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 6 лет назад
Дружба это высшая ипостась любви.
Просто Юра Искусственный Интеллект (255830) 6 лет назад
А почему акцент делается на мужчину... Как можно дружить с женщиной, которая его не понимает и у которой на уме лишь материальные ценности и секс!? Такая дружба обречена.
Алмаз Исаев Просветленный (36371) 6 лет назад
Как не занимается сексом с вами? А нам показалось, что он очень сильно вас.... сексом занимается.
Принцесса Само Зло Ученик (187) 6 лет назад
Мне все это показалось бредом, сейчас объясню почему.
-Спрашивается не лукавый человек, а совестливый и обладающий здравым смыслом.
Это конечно не я, но я отвечу. Мужчина может дружить с женщиной, и одинаковых возрастов, и во время даже подросткового возраста. Я знаю множество настоящих разнополых друзей, которые не встречаются, не балуются, и не думают об этом. Я спрашивала их - они говорят: нам хорошо как друзьям. Мы не паримся. При этом они регулярно влюбляются. Таких очень много. И они какой влюбленности не чувствуют друг к другу, но отличные друзья, обнимашки, выручашки и т. д

А у человека, у которого недостаток второй половинки, конечно ему это не понять, для него любая обладательница сисек, которая с ним контактирует - причина втюрица, а если она вдруг не захочет, и отвергнет великого самца, он будет её минимум игнорировать. Какая дружба нафиг. Ведь сами лишь для функции детопроизводства и механически-двигательных процессов.

_______редактировано_______

Не хочу обидеть самцов. С самками может быть тоже самое, и кстати так же часто происходит, если не чаще. Тоже любой парень который обратит внимание - все, любовь всей жизни, а я никто, пустышка..
Ben LatinПросветленный (47539) 6 лет назад
С чувством написано. Значит небезынтересно.
антон лав.ейУченик (80) 6 лет назад
Очень мудро.
Михаил Оракул (60232) 6 лет назад
Ну и причём тут твой господь?
Дружи с мужчинами, люби женщин и не морочь себе голову.
Константин Дауб Оракул (85053) 6 лет назад
Люди часто хотят Познать Друг Друга через свои Чувства и Эмоции, а выражать их можно по-разному, и Секс один из Способов пощупать друг друга, соприкоснуться друг с другом и часто секс нужен тем, кто далёк друг от друга и хочет познать друг друга, поэтому Друзья не занимаются между Собой Сексом, так как они узнают друг друга и без Секса, вот почему Любовники и Любовницы часто жаждут секса между собой и становясь Ближе, Друзьями, прекращают Секс, так как уже нет смысла в сближении, так как оно уже итак Есть. Жёны и Мужья часто прекращают Секс, когда становятся друг другу Настоящими Друзьями или Врагами.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650548) 6 лет назад
А при чём здесь господь? А дружба возможна...
тома попцоваУченик (145) 6 лет назад
Без Бога я считаю дружба не возможна! Если хочеш что то построить в этом мире, получиться лишь жалкое подобие. Всегда будет присутствовать корысть обман предательство и т. д. А когда боишься Бога т. е любишь Его, то ты ничего не сделаеш такого, влечение будет всегда
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 6 лет назад
Когда увидите, что кроме вас больше никого нет, полюбите и ближнего и дальнего...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802814) 6 лет назад
Между христианином и христианкой - да... Когда у них общие взгляды и интересы, главный из которых Бог, Иисус Христос
Ben Latin Просветленный (47539) 6 лет назад
Если отвечать на конкретно заданный вопрос, то и Господь прав и Оноре де Бальзак, написавший: "Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником». Шершель ля фам.
Сергей Иванов Мыслитель (7116) 6 лет назад
Да. И даже дружеская любовь.
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
Дружба существует даже без сказки о жизни господа Вашего
Королевна Огня Мудрец (10178) 6 лет назад
В орфографическом словаре все существует.
ПётрАлексаныч Оракул (67949) 6 лет назад
Всё давным-давно решено. В Церкви это называется даже в БРАКЕ братско-сестринскими отношениями. Пример - тысячи чудес ПРИ ЖИЗНИ совершивший Иоанн Кронштадский.