Какую звуковуху лучше приобрести Steinberg UR12 или M-Audio M-Track 2X2?

Паша Профи (570), закрыт 6 лет назад
Продал свою E-MU 0404 PCI, пользовался CUBASE 5 и WINDOWS XP.
Сейчас установил WINDOWS 7(SP1)х64.
Хочу приобрести недорогую USB карту.
Записываю гитары и вокал по отдельности.
В комплекте со звуковыми картами сейчас идут CUBASE LE и AI.
Интересно после CUBASE 5 хватит мне функций в CUBASE LE или AI?
И будут ли открываться проекты из LE и AI в других CUBASE?
Сначала хотел приобрести новинку M-Audio M-Track 2X2.
Но много отзывов о зависании карты.
В этой ценовой категории нашёл чуть старее Steinberg UR12.
Так какую звуковуху лучше приобрести Steinberg UR12 или новинку M-Audio M-Track 2X2?
Лучший ответ
Александр III Просветленный (38474) 6 лет назад
Такое лучше спрашивать на профильных аудиофорумах у людей, работающих со звуком, а не с комп. железом ;)
Остальные ответы
Посторонним B Оракул (71209) 6 лет назад
Не думаю, что нищеброды с от ответовмэилру что-то подскажут.
Читайте обзоры и отзывы.
Владимир - Искусственный Интеллект (166311) 6 лет назад
Focusrite Scarlett 2i2
Если в комплекте будут старые версии, то лучше позаимствуйте на торренте свежие.
Также, пробуйте другие DAW.