скажите есть ли порода? Взяли бобика. Очень похож на бордер колли. Может просто похож? Помогите разобраться!

юля соколова Знаток (384), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
последнее фото наш бобик.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588774) 6 лет назад
У вашего песика общее с бордером - только окрас. Все остальное - голова, морда, корпус, костяк, общие стати - совсем другое. Любите таким, какой есть, и не ищите в нем породу.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271148) 6 лет назад
Быть похожим на бордера и являться им - не одно и то же. Порода не по внешности определяется.
Феня Искусственный Интеллект (119916) 6 лет назад
Бордеры очень специфическая порода, их без документов не бывает и продают их далеко не каждому, просто так взять не получится. У Вас просто дворик.

Вы вообще разницу не видите? Ничего общего с бордерами. То есть вообще ничего, кроме того, что у Вас тоже собака.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271148) 6 лет назад
Ну как же! Ведь тоже чёрно-белая! ))
Феня Искусственный Интеллект (119916) Ааа, ну тогда другое дело))) Это всё меняет))
юля соколоваЗнаток (384) 6 лет назад
окрас похож. у него возле носа пятнышки есть. мы его по объявлению взяли. сказали потеряшка.
Феня Искусственный Интеллект (119916) Да не похож. Вообще не похож. Неужели не видите сами? Окрас - это не порода, таких чёрно-белых пруд пруди.
Jensen Оракул (59022) 6 лет назад
Обычный беспородный щенок. Даже внешне не похожий на Бордера.
Дарья зайцева Ученик (109) 6 лет назад
алабай
Мегабайт ГигабайтУченик (157) 6 лет назад
вы алабаев вообще видели они ростом в два метра на задних лапах и белые!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306204) 6 лет назад
ваш не похож на бордера. у вас простая дворняжка
Марта Милвус Высший разум (287410) 6 лет назад
Похож на самого себя. На представленных на фото бордеров он похож только окрасом.
Евгений Цамалаидзе Мастер (2225) 6 лет назад
Документы есть у вашего Бобика? Если нет, то точно простой дворовый Бобик. По внешности не похож.
стрекоза Искусственный Интеллект (195439) 6 лет назад
Похож, может произошла случайная вязка и получилась помесь. Таких просто выкидывают. Я так помесь ретривера брала
VOLK Просветленный (25386) 6 лет назад
Порода указывается в родословной.
Shadow Высший разум (293119) 6 лет назад
Обычный дворняжоночек, бордер тут и свечку не держал, черно-белый окрас у собак не редкость и встречается не только у бордеров. У меня тоже бордер, но не черно-белый правда. И смотрю вот на него, смотрю на вашего щенка - ВСЁ различается