Вопрос по бальзамическому УКСУСУ

Minion Verdy Мыслитель (5667), закрыт 6 лет назад
добрый день, дорогие, подскажите куда использовать бальзамический уксус кроме как в салаты. дело в том, что продукт имеет специфический неприятный (лично для меня) привкус. не исключаю и того, что продукт, возможно, не должного качества, дабы это мой первый бальзамический уксус в жизни, я не могу какими должны быть в идеале его вкусовые качества. пробовала в маринад мяса и рыбы, тоже как-то не зашло... может выбирала не самые удачные рецепты маринадов. пробовала в выпечку... честно что с ним-что без него разницы нет... посоветуйте куда применить или может у кого есть проверенные рецепты с этим продуктом
Дополнен 6 лет назад
не могу оценить*
Лучший ответ
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
совсем немного нужно добавлять, он действительно очень концентрированный.
В сочетании с медом, маслом и специями- мне нравится, особенно с помидорами.
Покупаю его для варки лукового конфитюра (правда, не уверена, что Вы его варите:)))
он придает пряный привкус луку, краснокочанной капусте - если ее тушить на гарнир
Остальные ответы
++++++++ Оракул (93701) 6 лет назад
В салатах я его тоже не люблю. Ничего в нем не мариную. Беру для варенья из помидоров и лукового конфитюра. Больше люблю бальзамический крем. Тут больше раздолья. От салатов, до мяса и десертов. И никогда не берите дешевый. Если цена за 250 мл меньше 350 руб-можно смело проходить мимо.
Minion VerdyМыслитель (5667) 6 лет назад
бальзамический крем самой реально приготовить?
++++++++ Оракул (93701) Пишут, что да. Уксус выпаривается до густого состояния и что-то там добавляется типа сахара, меда и еще чего. Я скептик отчасти в данном вопросе. Предпочту купить готовый. В Перекрестке есть хороший крем Re Modena. Цена 380 руб. И хватает надолго. Такие вещи, как и спиртное, должны делать профессионалы.) ИМХО.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Да, вкус специфический. Имеет нотку дубовой бочки, в которой вызревает. Попробуйте смешать с горчицей и мёдом и этим соусом полить сельдь, разумеется солёную.
Юрист Юрист Оракул (91049) 6 лет назад
если вам этот продукт неприятен, зачем эксперименты? мне, например, в нем всё нравится - и запах, и вкус. люблю с жареной говядиной, овощами - свежими и гриль...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
он не всем нравиться, это просто модная фишка, я привозил 3 бутылки хорошего качества, но отдал друзьям, вот лично я предпочитаю салат из огурцов и помидоров со сметаной, а некоторые обожают с маслом и уксусом, и опять же я люблю пить французский коньяк, а некоторые обожают пить французское вино
q q Оракул (54099) 6 лет назад
на мой взгляд, он больше для соусов.
Например, я готовил из него подобие терияки. использовал вместо белого вина (мирин). получилось вкусно.
погуглите рецепты. только соевый соус не соленый берите (типа киккомана в бутылках)
.
а для маринада гораздо вкуснее использовать рисовый уксус для суши.