Кто такая смоковница, если это человек? Почему его называют названием растения?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Девушка не слишком скромного поведения

Аллегория, так как название Растений часто остаётся, а вот Люди могут изменить своё название, вместо Человек, например: Кеволеч.)

Инжир

что-то высохшее или засохшее от взгляда, наверное, знаете кого

фильм такой был... старый... немецкий... пожалуй первый фильм эротического содержания попавший в кинопрокат в СССР.)))))...." греческая смоковница" назывался. Ну вот и используют с тех пор у нас некоторые люди слово смоковница (инжир) как алегорию названия женщины так сказать "лёгкого поведения"...а попросту б.. ди.