Философский вопрос

Кто такая смоковница, если это человек? Почему его называют названием растения?

Девушка не слишком скромного поведения

Аллегория, так как название Растений часто остаётся, а вот Люди могут изменить своё название, вместо Человек, например: Кеволеч.)

Инжир

что-то высохшее или засохшее от взгляда, наверное, знаете кого

фильм такой был... старый... немецкий... пожалуй первый фильм эротического содержания попавший в кинопрокат в СССР.)))))...." греческая смоковница" назывался. Ну вот и используют с тех пор у нас некоторые люди слово смоковница (инжир) как алегорию названия женщины так сказать "лёгкого поведения"...а попросту б.. ди.