Может ли гражданин Украины и России, получать пенсию по инвалидности в двух странах одновременно?

Юленька Сергиенко Ученик (230), на голосовании 6 лет назад
Добрый день. Скажите, пожалуйста, 1. Может ли гражданин Украины (Луганск, пожизненная 2 группа инвалидности) и России ( Новокубанск, 2 группа с прохождением комиссии МСЕК каждый год), получать пенсию по инвалидности в двух странах одновременно? 2. Какая это статья в законодательстве? 3. Может ли одно из государств, требовать вернуть выплаты за прошедшее время? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
your mom Мастер (2158) 6 лет назад
Ну ты и хитрец
Юленька СергиенкоУченик (230) 6 лет назад
Спасибо) Больше интересует ответ на вопрос, чем мнение о создавшейся ситуации
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108074) 6 лет назад
может... меньше трепись... единой базы нет, получай и сопи в тряпочку
Пунчик Оракул (99690) 6 лет назад
В Украине запрещено иметь два гражданства. Т. Е в Украине нельзя, а в России можно. А вот Луганск сегодня не понятно как