Имеется основной роутер dasan H660RW, хочу подключить к нему роутер TP-Link wr841n как повторитель Wi-Fi (в режиме WDS).

Клинт Иствуд Мастер (2009), на голосовании 7 лет назад
Имеется основной роутер dasan H660RW, хочу подключить к нему роутер TP-Link wr841n как повторитель Wi-Fi (в режиме WDS), нахожу его, подключаю, но идет постоянное подключение, он не хочет к нему конектиться.
На тп линке: отключил WPS.
На дасане: сделал статичным канал Wi-Fi.
Что я упустил?
В чем моя ошибка?
Дополнен 7 лет назад
Все решилось сменой пароля на пароль с цифрами на основном маршрутизаторе (странно как-то), если кому-то пригодится действовал по этой инструкции:
1. Поменял LAN IP - перезагрузка
2. Задал название SSID + шифрования WPA-PSK\WPA2-PSK - перезагрузка
3. Отключил DHCP - перезагрузка
4. Прописал статику, зашёл на точку, включил WDS + прописал сеть предыдущей WDS точки - перезагрука.
5. Убрал статику, всё работает. По wi-fi также - сеть защищена, всё работает.
Голосование за лучший ответ
Барышников Дмитрий Ученик (147) 7 лет назад
На основном роутере нужно, сделать фиксированный канал wifi и на втором тоже.
На втором:
1. Выставить локальный ip как у первого только вместо 192.168.0.1 (бывает 1.1 в конце) выставить 192.168.0.155 (к примеру).
2. Отключить DHCP сервер
3. Настроить wds.
Надеюсь ничего не упустил, у меня тоже в режиме моста и тоже tp-link. Если не заработает то пиши в коменты, посмотрю внимательней)
Илья Лукьянов Оракул (76553) 7 лет назад
dasan умеет вообще в wds?
Клинт ИствудМастер (2009) 7 лет назад
Tp-link умеет)
Илья Лукьянов Оракул (76553) угу вот dasan офигел когда к нему на 5 ггц постачались и сказали давай сетки объеденять. если вообще услышал.
Mikl Kram Знаток (283) 4 года назад
Добрый день!
Столкнулся с аналогичной проблемой.
Не получается подключить роутер tp-link wr741nd к основному роутеру H660RW.
Делал и по видео с ютюба ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=QNebe7NmMgU
и по вашей мини инструкции (если не сложно, можете пожалуйста поподробней разжевать 4 и 5 пункт про статику? Я так понимаю нужно на tp-link задать статический ip?).
В итоге подключаюсь к роутеру tp-link, но интернета нет на нем нет, пишет "Подключен но без доступа к интернету".