Почему мы видим звезды точками ?

Marisha Shikova Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис ⋆Дрэг⋆ Комаров Мыслитель (8691) 6 лет назад
Потому-что расстояние до них несоразмерно с их диаметром. Почитайте отчего зависит угловой размер, и что это такое.
Захар Зимирев Профи (539) 6 лет назад
потомучто все обьекты при отдалении кажется более маленькими, чем они есть на самом деле, а точка - это уменьшенная версия шара. а звёзды, как известно, шарообразные.
nowhere man Мудрец (16105) 6 лет назад
Потому что они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко.
Владимир Оракул (94151) 6 лет назад
А звёзды ли это? Предполагать можно что угодно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426229) 6 лет назад
Потому что разрешающая способность сетчатки глаза не позволяет различать детали объектов малой угловой величины.
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
Их угловые размеры много меньше разрешения сетчатки глаза
Victor Brandorf Оракул (92413) 6 лет назад
Даже через телескопы ми видим звезды точками - их угловой размер чрезвычайно мал (отношение их диаметров к расстоянию до Земли).