Здравствуйте. как понизить силу тока на заряднике для автоаккумуляторов 14,6В ?

keti turiashvili Ученик (130), на голосовании 6 лет назад
Транс выдает около 30А, акум начинает кипеть через несколько мин.
Дополнен 6 лет назад
мост на 50а, аккумуляторы исправны (у всех акумов одна реакция - закипание), вольтаж снижать не надо (14.4-14.7в)... сечение вторички большое - ампераж может за 30... Что кроме лампочек снизит ампераж? (без заморочек).
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73551) 6 лет назад
В цепь автолампочек добавь
keti turiashviliУченик (130) 6 лет назад
Кроме лампочек чего еще можно? что бы ампер 5-6 осталось...
Tester Оракул (73551) Спираль от печки но подстелить асбест (потому как греться будет) утюг для пробы .Но и мерять силу тока
Андрей Искусственный Интеллект (113372) 6 лет назад
лампочкой последовательно с аккумулятором.
Алексей Оракул (52990) 6 лет назад
Либо напряжение уменьшить путём отмотки витков с трансформатора, либо собирать тиристорный регулятор, но самое простое ---балласт последовательно с аккумулятором.
keti turiashviliУченик (130) 6 лет назад
отмотать не получится... да диаметр провода тот же останится ...вольтаж упадет... Кроме лампочки чего еще можно?
Алексей Оракул (52990) тиристорный регулятор ---есть простейшие схемы в нете.
Солдатов Николай Мыслитель (7894) 6 лет назад
спираль из нихромовой проволоки
Destino Искусственный Интеллект (328411) 6 лет назад
Понизить напряжение до 14.3
Заряжать через лампу...
Aleksandr Искусственный Интеллект (154889) 6 лет назад
У вас аккумулятор явно неисправен, замнут.
Проблема явно не в заряднике. Не закипит исправный за несколько минут и при 19В. А при 14,6 даже и говорить не о чем. Тем более для зарядки современных стартерных надо в конце поднять до 16В - иначе их не зарядить пополной.
GT Искусственный Интеллект (148385) 6 лет назад
Диодный мост хоть исправен ?
keti turiashviliУченик (130) 6 лет назад
мост на 50а, аккумуляторы исправны (у всех акумов одна реакция - закипание), вольтаж снижать не надо (14.4-14.7в)... сечение вторички большое - ампераж может за 30... Что кроме лампочек снизит ампераж? (без заморочек).
Mycke Просветленный (22526) Реостат.
Mycke Просветленный (22526) 6 лет назад
А реостат и амперметр есть? Без них это не зарядное, а г... о полное.