К наёмным рабочим. Что вас наиболее мотивирует к результативному труду ?+

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
удовлетворяющая ваши потребности ЗП или доброжелательные отношения в коллективе?
Трудятся 2 девушки. Эффективно и без претензий. До тех пор пока не столкнуться в комнате для персонала. Устала с ними няньчится. Все беседы на сплочение командного духа, на тренинги отправляла и по.., все действует на малый срок. Сегодня от одной из них заявление по собственному. Что людям надо? ЗП+%.Работай, кайфуй. Ан нет, найдут повод сцепится .Давно таких несовместимых не видела. А главное, ради чего сражались? Одна ушла (пока не подписала), вторая понимает, что после своего террора в шоколаде не останется. Кается. Видеонаблюдение в торговом зале и в комнате персонала. Все работают. Эти в ТЗ - словно не замечают друг друга. Как в комнате сойдутся - 2 волчицы. И не колятся в чем причина вражды.
Лучший ответ
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 6 лет назад
выгони... лучше ту, которая некрасивая))))

... никогда не понимал всей этой фигни про командный дух... командный дух нужен только рабам на галерах, да и то... там Плеть заменяла Дух...
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427072) 6 лет назад
Женский коллектив - серпентарий. Если есть возможность - разведи их по разным участкам, сменам и т. д.
.Знаток (352) 6 лет назад
Додумалась о разном графике. Но поздно. Надо график иных под них перекраивать.. Тоже не дело.
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Просветленный (43466) 6 лет назад
за то вечно в работе или в ее поиске или прет без конца или "кидают на деньги"....
Чили~* Высший разум (188659) 6 лет назад
Ну если до сих пор эта правда не вскрылась, вплоть до увольнения одной из них, значит они действительно не хотят никакого посвящать в свои дела
Зарплата видимо не настолько высока, чтобы закрыть глаза на проблему
.Знаток (352) 6 лет назад
Ежемесячный фиксированный доход от 40000,плюс что наработают. Это с учётом того, что они обе трудятся по ГПД и срок истекает. Дальше больше, они знают. Не сказать, что за скромнее некуда. У конкурентов зп порядка 23-35000.
Но в любом случае, вынуждена согласится с вами - не смотря ни на что, мотивации на дальнейший рост именно в моем магазине у них нет. Иначе бы они проявляли бы себя более гибко и в приоритете была бы ответственно за то, а не закулисные склоки.
.Знаток (352) 6 лет назад
Ошибок море, с телефона пишу, в дороге стою))
Ани Искусственный Интеллект (210029) 6 лет назад
Когда я была наемным работником, единственной мотивацией были деньги. 90% как минимум
Остальные 10% это все вместе - интерес, отношения с коллегами, престиж, соцпакет и тп.
Мария Иванова Мудрец (15229) 6 лет назад
Не имеет большого значения почему они собачатся между собой. В разные смены их.
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
в последнее время все чаще наблюдается тактика советских времен, работодатель делает вид что платит, а работник делает вид что работает))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Делаете ставки на молоденьких, они поголовно некоммуникабельные,
Елена Знаток (442) 6 лет назад
В первую очередь, взаимоотношения. Не стану работать с конфликтами, не могу. Физическая нагрузка и зарплата, дело второе и третье, соответственно.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139366) 6 лет назад
только результат у меня на кармане

нет результата - тренинги шменинги хрень мешающая работе

конечно, если коллектив прям совсем уж, то мб есть смысл найти где платят поменьше, но дурдома нет

коллектив гще то на третьем месте, какой коллектив, мне с ними детей шоле крестить
но по весу параметр увязанности труда с зарплатой на первом месте всё равно
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
Не имеет большого значения почему они собачатся между собой. В разные смены их.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Лина...
вы же женщина... понять женскую психологию - невозможно..
Что с ними.. а просто напросто - внутренняя антипатия...
Что делать?
Развести их по разным сменам? нет?
Тогда.. напоить обоих.. пусть подерутся... зато потом дружить будут..
Были аналогичные ситуации..
я просто махнула рукой, да пошли вы...
Евгений Зотов Мудрец (10627) 6 лет назад
В зависимости от имеющегося. Деньги интересуют только когда их не хватает. А если они есть уже можно немного повыбирать, нос покривить. Если бы у барышень в вашей истории потребность работы на вашем месте была бы высокая, они нашли бы способ мирного сосуществования.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 6 лет назад
должен быть комплекс всего--раньше был профсоюз..
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 6 лет назад
Ясное дело, причина мужчина.
.Знаток (352) 6 лет назад
Да, это первое, что я предположила) Ребята есть, хорошенькие. 6 человек с кем в они непосредственно в зале имеют возможность еаходится. Но они в своих темах (прослушка в комнате), ребят не касались. Они личные качества друг друга порочат, вплоть до внешности. Хотя объективно, обе довольно миловидные и даже один типаж)