Чем снять боль в затылке и в шее в месте где мышцы шеи крепятся к черепу?

Дмитрий Летов Ученик (66), закрыт 6 лет назад
У меня три года назад была травма головы, сейчас посттравматическая энцефалопатия и посттравматическая киста 3 куб см в левой лобной доле. Боли частые, не поддаются ничему, ни кеторол ни анальгин таблетки не помогают, сделал укол кетонала и укол мелоксикама, толку ноль, боль сволит с ума, помогите!
Дополнен 6 лет назад
может скорую вызвать???
Лучший ответ
JESTER Гений (72799) 6 лет назад
Дмитрий, Добрый День!

Возраст какой? Какие Спортивные Предпочтения?
В каком состоянии Сосуды и Сердце... Почки и Печень?

Скажу Однозначно - Застой Дуплексных Вен. Они Ответственны за Отток Крови, а следовательно и Жидкостей из Головы.
Боли как раз Такой Симптоматики.

У ТЕБЯ ТОЧНО ЕСТЬ ЧАСТИЧНАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Это указывает довольно - таки Крупная ПостТравматическая Киста.
Сама - по себе, Киста такого размера может и не приносить Дискомфорт, важно как и где Расположена.

У Тебя явно есть Выраженный Остеохондроз Шейного Отдела.

Теперь, что ДЕЛАТЬ.

Найти минимум Двух Врачей Хорошего Образования и Практики. Нейропатолога и Физиотерапевта.
Заняться Физкультурой - Начать с Регулярных Прогулок перед Сном.
Делать Растягивающие Упражнения ( Пилатес - Европейская Адаптация Йоги )
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЛАВАТЬ!!!. Неспешно и Расслабляясь..! ;););)
Записаться на Двухдневные в Неделю сеансы Массажа Воротниковой Зоны...
Это не дорого.

Для Усиления Питания Мозга.

1) Мексидол... можно в таб.

2) Глицин... самый дешёвый... таб.

3) Фезам... ( Пирацетам... Ноотропил... ) таб. и капсулы.

Внутривенно - Эффект Ярче...))))))))... ;););)...

Киста, удаляется только при Трепанации. Жить с ней Качественно Можно.
Гидроцефалия вспять не обернуть, можно Остановить Развитие.

ТЕБЕ ВАЖНО МАКСИМАЛЬНО НАЛАДИТЬ ОТТОК ВЕНОЗНОЙ КРОВИ.
Она уносит Токсины Продуктов Обмена и Предотвращая Застойные Явления.

Хорошо бы ( ! ) сделать Коронарографию Сосудов Г. М. и Шеи...

Мочегонные - " палка о двух концах "...
Нагрузка на Почки и Сердце и Провоцирование Тромбоза, также Застойные Печеночные моменты с Желчью.

ОЧЕНЬ НАДО.

Отказаться от Курения - Сужается и становятся Хрупкими Сосуды.
Вообще Не пить Спирт - Риск Летального Тромбоза, не говоря о Постоянных Мелких.

СПАТЬ БЕЗ ПОДУШКИ... можно совсем низенькую - плоскую... ;)

ИЗ БОЛЕУТОЛЯЮЩИХ.

ТУТ ТОЛЬКО КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА, ТАК КАК НУЖНО ЗНАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ И ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ.

ДИМА,
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ..!!

НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ БОЛИ - СМЕЛО ВЫЗЫВАТЬ " СКОРУЮ "!

Сказать при Вызове: ПостТравматическая Энцефалопатия, Боли, Теряю Сознание!
Трудно Говорить по телефону, в Глазах Темнеет!
JESTER Гений (72799) 6 лет назад
Дима, посмотрел Твой Л. К.

38 лет... При Аккуратном Отношении к Теперешному Здоровью - Жить Тебе Долго.

НАДО РАЗРАБОТАТЬ ПИТАНИЕ И НАГРУЗКИ... )))...

ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРИВЫЧНЫЙ УКЛАД...

Да... По - поводу Обезболивающих.

Из Простых Анальгетиков... Самые Действенные,
Пенталгин ( Пенталгин Плюс... Пенталгин Н ) и Темпалгин... Спазмалгон...
Найз ещё...
Для Твоего Случая, это Не панацея...

Надо Устранять Причину Болей - Наладить Циркуляции ВнутриЧерепных Жидкостей..!
Если заниматься Избавлением Симптомов - это Путь к Мозговой Дисфункции и Слабости Интеллекта.
Дмитрий ЛетовУченик (66) 6 лет назад
Доброго времени суток! Да, мне 39 лет. Спортом не занимаюсь, хотя много гуляю. Сосуды не проверял, весной делал МРТ с контрастом, на это меня отправил нейрохирург. Сердце, почки и печень вроде в норме. Есть хронический панкреатит, хронический холицистит. Да, как вы правильно написали, есть заместительная гидроцефалия. Остеохондроз шейный есть, рентген показал там грыжи. Вы пишете ВАЖНО МАКСИМАЛЬНО НАЛАДИТЬ ОТТОК ВЕНОЗНОЙ КРОВИ, я решил завтра бросить курить, алкоголь не употребляю. Я сейчас пью таблетки - паксил, амитриптилин, фенибут и грандаксин. На этой терапии уже 4 месяца, в разы снизилась частота болей. Попробую заняться йогой как вы писали. Вы не подскажете как остановить развитие гидроцефалии? Наладить отток венозной крови? Ваш ответ меня впечатлил! Прилагаю заключение МРТ
Дмитрий Летов Ученик (66) Я еще раз в 3 месяца прокалываю кортексин.
Остальные ответы
Артур Петрусь Мудрец (18919) 6 лет назад
Сходите еще раз к врачу . Если уж такие боли . Зачем вы мучаетесь?
Дмитрий ЛетовУченик (66) 6 лет назад
Врачи говорят что ничего страшного, пейте обезбаливающие
Артур Петрусь Мудрец (18919) Еще раз сходите . Пусть другое назначит . Чтобы вы не мучались от этих болей .
Фан Том Просветленный (45182) 6 лет назад
а мочегонка?
Дмитрий ЛетовУченик (66) 6 лет назад
фуросемид тоже принял два часа назад, не помогло
Фан Том Просветленный (45182) а давление какое
Тамара Искусственный Интеллект (238567) 6 лет назад
Тебе надо к невропатологу срочно
Дмитрий ЛетовУченик (66) 6 лет назад
так постоянно наблюдаюсь и лечусь у неврологов, толку мало.
Тамара Искусственный Интеллект (238567) К невроПАТОЛОГУ.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Братишка, я тоже к неврологу на обследование тебя отправлю. Тупо обезболить это не выход. Изменения разные после травмы. МРТ головы и шеи делай, шея тоже скорее всего пострадала и кисти расти может
розовый кабаняшка Профи (661) 6 лет назад
попробуйте аспиринчику
и налягайте на эхинацею, чеснок в больших количествах - гуляние на свеж . воздухе - проветривание помещения, свежеприготовленный сок из лопуха крапивы полыни... тройчатку себе сделайте.... в жопу содовые клизьмы, по утрам соду пить - посмотрите в ютубе как правильно ее пить, иквас из чистотела... а еще вам надо мануального терапевта хрошего найти чтобы кости на место поставил
розовый кабаняшкаПрофи (661) 6 лет назад
попробуйте аспиринчику
и налягайте на эхинацею, чеснок в больших количествах - гуляние на свеж . воздухе - проветривание помещения, свежеприготовленный сок из лопуха крапивы полыни... тройчатку себе сделайте.... в жопу содовые клизьмы, по утрам соду пить - посмотрите в ютубе как правильно ее пить, иквас из чистотела... а еще вам надо мануального терапевта хрошего найти чтобы кости на место поставил
Дмитрий Смирнов Оракул (76266) 6 лет назад
Там не только мышцы, шиловидные отростки височной кости и ты мог их сломать, выясняй.
элина Искусственный Интеллект (101268) 6 лет назад
упражнениями кровь гоняйте по организму
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
пей сок лопуха и чмстотела от кистыизени питание день сыоеенье сырые овощи фрукты мед орехи день аренная пища жел каши
лина Ученик (11) 6 лет назад
дексаметазон, но проконсультируйтесь с врачом
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Вам нужно серьёзное обследование и лечение. Тогда врач назначит более сильные обезболивающие. Скорую обязательно вызовите. Но скорее всего и у них сильнодействующих средств нет. Отвезут в больницу.
сергей шипилов Мастер (1916) 6 лет назад
Снять головную боль - диакарб 1 таблетку по утрам 3 дня подряд, потом перерыв неск. дней. Найти гомеопатические лекарства Arnica и Helleborus (потенции С3 или С6) (но можно и Traumeel-S в таблетках) - принимать натощак под язык 2 раза в день отдельно от других лекарств - хотя бы полчаса. Боль в шее убрать - Мидокалм (толперизон) 150 мг. 2 раза в день, ну и найз+дротаверин
ладный Мастер (1372) 6 лет назад
Для избавления от боли и болезни надо понять одно: использование обезболивающих никогда на свете не меняет больную ткань на здоровую, то есть больную ткань не делает здоровой. Обезболивающие можно применять только с одной целью- убрать боль на время лечения.
Как нужно лечиться, прочтите здесь, я там всё понятно и ясно описал, если будут вопросы, можете дополнительно задать. Где найти: В Контакте Юра Футман Группы Шейный остеохондроз- как избавиться.
Какие можно принять дополнительные меры: Готового текста, фото и видео, как на выше сказанную работу, у меня нет, попробую описать, что нужно сделать. Лучший вариант обратиться к массажисту, и за несколько сеансов боли пройдут, если же делать самому либо кто из близких, то делать надо так: место боли растирать и выжимать не в сторону головы, а в сторону спину, под мышки, нащупать место боли пальцами и попытаться раздавить эту боль вращением пальцев в одну и в другую сторону, затем опять выжать под мышки. Время массажа- 10 минут. Каждый день. Счастливого излечения
саша сохатов Гуру (2995) 6 лет назад
Алкоголем. Берешь 200 грамм водки. Выпиваешь залпом и все пройдет...
Можете и скорую вызвать...
Анна Мудрец (11931) 6 лет назад
А разве можно терпеть боль? Вызываете скорую!!!