Чем лучше кормить собаку породы американский кокер спаниель сухим кормом или простой едой
На такой вопрос, чем лучше кормить собаку или чем правильнее кормить собаку, нет единого мнения нигде в мире. Ни один ветеринар, ни один заводчик, ни один владелец собак вам не скажет как правильнее и лучше. У каждого варианта кормалния есть противники и сторонники, которые не пришли к единому мнению. Каждый владелец питомца решает сам чем кормить. Если у вас есть время в составлении рациона из натруальных продуктов, если вы имеете представление о добавках и витаминых которые необходимы собаке и с помощью которых можете сбалансировать натуральное питание, кормите натуралкой. Если вы понятия не имеете как составить рацион и какие добавки и витамины использовать для балансировки натурального питания, то подбирайте промышленный корм под собаку, ни по чьей то рекомендации, ни по марке корма которая у всех на слуху или которой кормят знакомые/друзья и соседи, а под вашу собаку, чтобы собаке корм подходил, был на пользу и собака наедалась дневной нормой корма указанной на упаковке корма производителем, под возраст и вес вашей собаки.
Правильный натуральный рацион (70% сырого мяса, остальное - творог, простокваша, немного овощей, субпродукты, яйца, иногда - морская рыба) по пользе равен качественному сухому корму не ниже суперпремиум-класса, индивидуально подобранному. Выбор за вами. Кормить собаку со своего стола нельзя, это не свинья.
Могу сказать что мне сейчас удобней кормить моих собак натуралкой - есть возможность закупать говяжью обрезь, говяжьи субпродукты (не чищенный рубец, почки и т д), утиные шеи, спины по достаточно привлекательным ценам 40-100 рублей за кг. Есть знакомые на мясном рынке и маленьком мясном магазинчике рядом с домом. Обычно покупаю сразу по 15-20 кг, идет небольшая скидка. Все это даю сырым плюс даю кисломолочные продукты, яйца, овощи. Если У Вас нет возможности закупать мясопродукты по более менее приемлемым ценам, тогда смотрите на сухие корма премиум, супер премиум класса. Каши, супы, корма типо Педигри, Чаппи, Дог Чау и прочие не здоровая пища для собак, отдадите много денег ветеринару потом.
Встречный вопрос-что такое простая еда? Если качественная натуралка-это одно. если остатки со стола-совсем другое. Сухой корм тоже понятие растяжимое-Чаппи совсем не тоже самое, что корм суперпремиум класса. Можно кормить собаку или качественной натуралкой или не менее качественными "сухарями", выбор за Вами, по цене выйдет примерно одинаково.
Можете и кормом, только качество должно быть не ниже премиума.