вислоухая шотландка, 7 мес. можно ли давать злаки, кукурузную, ячневую, манную и тд. каши?

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 6 лет назад
корм не даём, мясо не ест. Перемешиваем кашу с рыбой
Дополнен 6 лет назад
каши варим на воде. В основном рацион не меняется, это разные каши вперемешку с варенными речными бычками
Лучший ответ
Арина Мастер (1285) 6 лет назад
Манку можна. Она гипоаллергенна . Да и остальные тоже. Понос может быть, т. к. на молоке
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270694) 6 лет назад
Манка - абсолютно не нужна хищникам!
Арина Мастер (1285) Так я не про нужно - не нужно. Спросили, можно ли - ответ: можно. Нужно ли - будет решать хозяин животного
Остальные ответы
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Если нет аллергии на злаки можно, но не более чайной ложки на порцию.
Лучше конечно вообще обойтись без злаков и в качестве клетчатки использовать овощи сырые натерые на мелкой терке или в вареном в виде пюре (морковь, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, шпинат и тоже не более чайной ложки на порцию, а если от овощей откажется, то заменить их на натуральные отруби, без добавок, соли и сахара, продаются в обычной аптеке и по щепотке добавлять в еду и кисломолочные продукты.
А какое мясо не ест? Вы все виды мяса пробовали? Мясо птицы? Мясо кролика?
К рыбе зря вообще приучили. От вареной рыбы нет вообще никакого толка. А если давать сырыую, то только океаническую, жирных пород, типа трески, тунца, форели и лосося и то 1 раз в неделю в виде лакомства, а не в виде основного питания.
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
вообще не ест мяса, давали и кролика и свинину и курицу и даже колбасу
dj Оракул (61892) Плохо, очень плохо. Даже не представляю чем вы будете кормить, так как сырое мясо это естественная еда для кошек, всю энергию, все витамины они получают из сырого мяса. Попробуйте индюшатину, сейчас есть в продаже, на худой конец телятину. Субпродукты попробуйте, сердечки и желудочки (можно как куриные, так и индюшачьи), говяжье/телячье сердце. Только для начала возмите грамм по 200 чтобы не накладно было. Может будет что-то из этого. Мясо промывайте, промораживайте и перед подачей можно кипятком обдать, но мясо должно быть только сырым. Вареное плохо усваивается и забивает кишечник, в нем уже мало витаминов.
Татьяна Высший разум (588769) 6 лет назад
Кошки - строгие хищники, им нужен мясной рацион, а каши и прочие углеводы у них просто не усваиваются и не перевариваются, вызывая брожение в кишечнике с выделением газов и нарушение микрофлоры. Можно использовать крупы (гречку или рис на воде) в очень малом количестве, не более чайной ложки, посыпая ими сырое мясо, для тонуса кишечника. Но лучше заменить крупы овощами или отрубями.
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
Нельзя так кормить кошку. Каши у них не усваиваются. Рыба опасна для здоровья. Исключайтесь это все из рациона и кормите сырым мясом или кормом. Не идите у неё на поводу.
Medusa Гуру (4828) 6 лет назад
Неа, не стоит. Это как раз тот балласт, из которого большинство дешевых кормов состоит. Не надо. Кошка - облигатный хищник и должна получать достаточно белка)). Если хотите кормить натуралкой - попробуйте куриные субпродукты (типа сердец, желудков и печени), индейку, вареную говядину.
Или на корм переходите), только не эконом).
dina ol Знаток (458) 6 лет назад
каша не еда для хищника рыба провоцирует мкб