Встретились слова афонского старца Дионисия (Игната)

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 6 лет назад
По писаниям святых отцов, человечество ждут две страшные опасности: ужасно большая война и царство антихриста. Сейчас один только Бог знает, что начнется раньше — эта ожидаемая война или царство антихриста. Нам не остается ничего, как только готовиться. Будем готовиться покаянием к чистой исповеди, ибо никто не может спастись иначе, как покаянием, то есть исповеданием грехов перед духовным отцом.

Сегодняшние правители человечества полны решимости уничтожить человека как духовно, так и физически; то есть уже не ставится проблема того, чтобы быть хорошим христианином, до этого далеко, — ты уже не можешь даже быть естественным человеком. Они хотят обезобразить естество человека. Европейские правители, по всему видно, заняли место самого сатаны, ибо они теперь своими идеями внедряют зло в человечество. А зачем? Чтобы полностью разрушить все, что есть духовного в человеке, и не только это, но и все, что есть в нем человеческого.

Они хотят превратить людей в каких-то скотов, чтобы они не знали, что существует жизнь вечная. Даже если они и говорят, что Бог есть, то говорят, что всё здесь и что эта жизнь должна быть прекрасной.
Лучший ответ
mila habibullah Просветленный (34843) 6 лет назад
несомненно, это будет великое испытание для всех живущих.
Остальные ответы
Tanya Оракул (54465) 6 лет назад
Библию читайте! не будете хрени всякой писать...
антихрист и армагеддон описаны в Откровении, причем большинство этого даже не заметят, ибо жизнь будет идти своим чередом.
покаяние есть отказ от греха, а не исповедание перед самозванцем.
Иисус же сказал вообще невообразимое!!! хочешь спастись- соблюди заповеди! и всё!!!
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
так и чувствуется протестантизм, так и прёт :-)
Tanya Оракул (54465) разве вам ваш вера запрещает Библию читать?? или вам слова ваших попов важнее Слова Божия?
Психолох Просветленный (32106) 6 лет назад
А вопрос в чём, стесняюсь спросить
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 6 лет назад
Тоже мне новость! Вы Библию читали?
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
какую часть?
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) Откровение.
Королевна Огня Мудрец (10178) 6 лет назад
Ну в Последнее время "творящие зло не покатятся и продолжат его творить". Так что - скоро не Конец Света (для них он будет) а - Второе Пришествие!
Спасибо за вопрос - очень правильные рассуждения!