За сколько можно научиться создавать сайты (сложность элементарная) с нуля?

Юрий Васильев Знаток (312), закрыт 6 лет назад
За сколько можно научиться создавать сайты (сложность элементарная) с нуля? Какой необходимый минимум навыков? Спасибо.
Лучший ответ
юзер Знаток (362) 6 лет назад
Ну часов за шесть, но это совсем с нуля. Сужу по своему опыту. Забил в гугл как сделать красивый сайт. За 10 минут установил денвер, потом пхп, запросы к базе данных, джава стрипт, стили и штмл. Для запросов я использую технологию пдо, можно еще майсгуэли но мне лень ее учить, пдо хватает, хотя говорят что оно даже чем то легче пдо. Сначала я пытался писать на чистом пхп все запросы, но кода очень много выходит и глючный он вообще то. Очень не удобно. Потом что еще, фотошоп, элементарные навыки нужны, обычно это макеты псд, их ты верстать будешь. Из серверного может крон тебе пригодится, если службы на сайте писать будешь. Ну все вместе, да часов за восемь освоишь думаю. Стать гуру? Ну не знаю, за неделю, а может и за месяц, а может и дольше, у всех по разному. Удачи.
Остальные ответы
arman simonyan Ученик (187) 6 лет назад
я вот за пару недель выучил html и css
Override.dll Просветленный (49220) 6 лет назад
Можно прочитать одну инструкцию, арендовать хостинг и распаковать туда готовый движок. На всё уйдёт около часа, получится элементарный почти полностью рабочий сайт.
arman simonyanУченик (187) 6 лет назад
но все же лучше выучить языки, чтобы понять из чего сайт состоит
Shalafi Мудрец (15044) 6 лет назад
1 день (4-8 часов) - научиться делать красивенькие статические сайтики
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 6 лет назад
На элементарнейшем уровне - час-два. Чисто чтобы понимать "что к чему" ничего не умея
Alex Гуру (3840) 6 лет назад
За пол года можно хорошенько выучить и набить руку в верстке страниц (практика)
mike Профи (936) 6 лет назад
Самый простой сайт.
1. Файл - index.html
2. В него записываем I am the simplest site in the world
3. Жмакаем ЛКМ на файл.
Саша Белый Знаток (282) 6 лет назад
пару дней усердной работы и простейший сайт можно создать.
Алексей Гончаров Знаток (347) 6 лет назад
Существуют различные конструкторы и скрипты для сайта , так что сложностей при создании возникнуть не должно. Плюс есть много видео уроков в интернете, которые помогут в короткие сроки этому научиться.
Xperia Знаток (380) 6 лет назад
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую