Может ли загореться светодиодная лента если оставить на ночь ?

Как она загорится без питания, её ещё подключить нужно)

там ничего не греется, там нет накалов, хоть на год включай.

хоть на год оставь- ничего с ней не будет

не располагайте на горючих поверхностях на всякий случай, по идее просто перегорит дорожка и всё,без огня. сколько палил их всё тихо

В принципе нет, потому что в отличие от обычных ламп накаливания общего назначения в светодиодных нет необходимости прогрева, а следовательно нет выделения тепла. По этому и них и выше КПД освещения при меньшем использовании электричества.

Источник: https://aviled.ru