Я устраиваюсь на работу в ФСИН, и хочу сделать себе татуировку, могут ли мне отказать в работе из-за неё?

Lola ... Ученик (188), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В частности на мед. комиссии?
Лучший ответ
Eve lll Мудрец (17368) 6 лет назад
Нет, конечно же. Во-первых, это была бы дискриминация. Европейский суд еще никто не отменял, а там очень любят дела связанные с Россией. Ну мало ли на работу не приняли из-за сексуальной ориентации, или с татуировкой не взяли на работу. В общем международного скандала никто не допустит. А учитывая, что вся молодежь сейчас умная и свои права знает, то никто никого не будет намерено дискриминировать.
Во-вторых, это структура уже потихоньку становится все более и более современной и на такие мелочи как тату, внимания никто не обращает. Тем более, у тебя же не на лице, не на шее татуировки.
Если на руке, например, то можно прикрыть рукавом пиджака или рубашки.
Только сама внимания не привлекай, не расхаживай там в полуголом виде и не демонстрируй свои тату. Это тоже никому не понравится.
AlesiaПросветленный (20555) 6 лет назад
Умная ты.... на зависть.... работаю в МВД. Тату прямое основание для отказа. Много безработных в Европейский суд обратяться? Теория на практике работает иначе.
Eve lll Мудрец (17368) Успокойся, милая, успокойся. Видно же, что ты бесишься от злости и ущербности. Давай-ка ты сейчас выпьешь валерьяночку и пойдешь баиньки. И да, дорогая моя малышка, даже не мечтай, я не читала твои комментарии адресованные мне под вопросом от контрацепции и абортах. Мне не интересна писанина необразованных и явно недалеких по развитию людей. Лучше иди и троль тех, кто этому будет рад. Здесь тебе хайп не перепадет.
Lola ...Ученик (188) 6 лет назад
Это где-то прописано? В трудовом кодоксе? Закон такой есть? Как понять прямое основание?
Eve lll Мудрец (17368) Конечно же нет. Что за ерунда. Какой трудовой кодекс?) Это же не многотысячный штраф, к примеру. Тем более, если у тебя будет маленькая татуировка, которую можно скрыть под одеждой - то что ты тогда вообще беспокоишься? Об этом можно даже никому не сообщать. У меня забиты рукава + локальные тату на шее, ногах, бедрах, спине. Закончила юрфак и успешно проработала по профессии 2 года. Правда потом уехала домой, в Германию, и связала свою жизнь уже с более "спокойной" и творческой профессией здесь) Многие мои друзья имеют татуировки и до сих пор служат в прокуратуре. Никаких претензий нет. Хотя, я бы прифигела немного если бы увидела полковника и забитой шеей, допустим) Но тем не менее, в татуировках нет никаких проблем. Тем более, повторюсь, если она у тебя будет не на открытом участке кожи.
Lola ...Ученик (188) 6 лет назад
Кодексе
Eve lll Мудрец (17368) В России действительно есть ряд профессий, на которые не берут сотрудников с крупными татуировками на открытых участках тела. Но это уже к тебе точно не относится)
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Какой, нахер, Европейский суд??? Мед. отвод ему дадут не из-за татуировки, а из-за нарушений психического развития (что, в общем-то, будет соответствовать действительности)...
Eve lll Мудрец (17368) Вы пишите то, что ВЫ считаете нужным. Я пишу то, что Я считаю нужным. Каждый имеет свое собственное мнение по какому бы то ни было вопросу. Но в данном случае ВЫ не правы. Читайте внимательнее вопрос девушки-автора и читайте комментарии, которые она оставляла под ответами (не только под моим ответом). И может быть тогда Вы поймете, что автор вопроса не мужского пола, как Вы подметили в своем комменте, а женского. И выражение "психическое развитие" в данном случае неуместно, так как имеет полностью противоположное значение. Если Вы хотели указать понятие "психическое здоровье", то открою Вам супер секретный.... тест и беседу с психологом проходят все потенциальные сотрудники министерства внутренних дел Российской Федерации.
Остальные ответы
андрей Гуру (4826) 6 лет назад
Не откажут, пойдешь на зону
Антон Маркелов оценщик 6 лет назад
Нет, можешь даже купола на груди набить, скажешь что надо чтоб втереться в доверие криминальным элементам))
Rostov Telecom Мудрец (12799) 6 лет назад
нет, не могут... исполнения наказания... конченая работа))
Андрей Профи (625) 6 лет назад
Сами Фсинщики - могут. Если будешь колоть - то выбирай, что, где, и зачем. На эонах и на крытых - свой язык татуировок. За не по делу набитую картинку придётся ответ держать, возможно, и пострадать из-за... Стоит ли? Что и где хочешь набить?
Lola ...Ученик (188) 6 лет назад
На кисти, окончательно не определилась что, но тату будет маленькое
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Не торопись... Приедешь на зону, там тебе зэки бесплатно партаков наставят... Даже там, где тебе бы их делать не хотелось...
Lola ...Ученик (188) 6 лет назад
Очень "взрослый" ответ
love love loca Ученик (145) 6 лет назад
А какую ты себе татуировку хочешь?
Большую? Маленькую? На видном месте? На закрытом?
Если все будешь в тату то откажут. На малекую даже не посмотрят
Lola ...Ученик (188) 6 лет назад
Маленькую на запястье
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
Ага, на заднице набей кочегара с лопатой и углем или кошку с мышкой- вот там точно никто не заметит
Lola ...Ученик (188) 6 лет назад
" Отличный" совет, так и сделаю
Иван Шикарёв Ученик (119) 6 лет назад
Возможно, если нужна татуировка - рекомендую этот сайт https://tattootoday.org Ты там найдёшь топовые татуировки!