Кондиционер сам по себе включается

Р Гуру (4519), на голосовании 7 лет назад
Имеется сплит система. Работает нормально. Проблема в том что иногда при выключенном виде включается сам по себе, начинает работать компрессор, вентилятор не крутится и внутренний блок издает шипение. Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Ростислав Гуру (2643) 7 лет назад
У меня тоже такое бывает. Но у меня Самсунг. И это он очистку проводит.
Думаю, у вас тоже самое.
Посмотрите в паспорте: есть ли описание автоматической очистки?
Александр Мыслитель (7244) 7 лет назад
проверьте плату управления, особое внимание уделите реле компрессора. Если не хотите связываться с ремонтом, то просто отключайте кондиционер от сети, когда им не пользуетесь.
Игорь Надзельский Знаток (333) 7 лет назад
Вам нужно вызвать ребят которые занимаются ремонтом кондиционеров https://teploled.ru/ , они точно помогут вам.