Я боюсь выйти из дома.

Мария Кузьмина Мастер (2342), закрыт 6 лет назад
Мне 18. Недели три, или больше, я боюсь выйти из квартиры. Выходить приходится, и когда выхожу- то прощаюсь с собакой и котом будто в последний раз. Обнимаю их. Каждый раз я чувствую будто не вернусь домой. Так же когда из дома мама выходит на работу, я так же боюсь! После ее ухода беспокойство не покидает меня примерно час. Каждый раз, выходя, я чувствую беду. Что мне с этим делать? Как справится? Устала от постоянного беспокойства и страха.
Дополнен 6 лет назад
Ответ Артему (мудрец). Закончились попытки комментировать, пожтому я просто добавлю:
Десятки разь я думала, что именно я боюсь? Каждый день. Я боюсь не вернуться по причине того, что просто умру. Пусть то случайность, споткнусь, ударюсь веском об угол скамейки и тд. Я сильнее боюсь за мать. Каждый день провожая ее я представляю что она попадет в аварию. Я каждый день представляю эту картину, я каждый день боюсь, что попращалась с ней в последний раз, я боюсь что сказала ей не те слова, и буду казнить себя за них до конца дней. Я прошу бога чтоб сегодня она вернулась домой.
Я боюсь что позвонив ей, когда она не взяла, что она уже ПОПАЛА туда.. из-за меня. Я слушаю звуки проезжающих машин под окном, одидая рычание мотора, которое узнаю из тысячи, я бегу смотреть когда слышу звуки тормозов. Вдруг это она.

Я каждый раз прощаюсь, как в последний раз.
Дополнен 6 лет назад
Опечатки в каждом слове - это про меня)
Дополнен 6 лет назад
Спасибо большое за комментарии, но я увы не могу сейчас отвечать. Если есть люди, которые сталкивались, и справились с этим то я оставлю ссылку на свою страницу. Поделитесь опытом, или советом! vk.com/id438244955
Мне важен любой комментарий ваш по этому поводу. Я схожу с ума.
Дополнен 6 лет назад
Кстати, ребят. Если у меня топор из спины точать будет - вы тоже помолиться посоветуете?
(Ответ сразу на несколько комментариев).
Дополнен 6 лет назад
Многие из вас написали что это агарофобия. Но вот только я не боюсь выйти, я боюсь только не вернуться. И не только за себя одну. Это не агарофобия
Лучший ответ
Весна Просветленный (33956) 6 лет назад
Мария вы наверное такой беспокойный человек, я тоже в свои 26 беспокойная каждый раз при любом случае, вам нужна поддержка и понимание со стороны такого кто вам близок всего. Но помните все ваши мысли материальны, вы притягиваете то, о чем вы думаете.. А это не есть хорошо..
Постарайтесь себе самой помочь, чаще оставайтесь с тем кто вам дорог с кем вам хорошо, поменьше оставайтесь одна!)
Остальные ответы
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191973) 6 лет назад
читай молитву
Мария КузьминаМастер (2342) 6 лет назад
Читаю.
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191973) она тебя поможет
yaroslav Мыслитель (8087) 6 лет назад
О, паническая атака. К психотерапевту топать нужно. Тут других вариантов просто нету.
Мария КузьминаМастер (2342) 6 лет назад
Паническая атака это другое. Такое бывает со мной когда я нахожусь в полной темноте на улице. Когда не видно совершенно то неостзнанно начинаю плакать и ложусь на землю, не могу двигаться.
yaroslav Мыслитель (8087) Атаки разные бывают. И в разных проявлениях. И, даже если это не паническая атака - все равно идем к психологу. А лучше психотерапевту. Психические отклонения - это их профиль. И лучше не затягивать. Любая болезнь имеет свойство прогрессировать.
ahlko Оракул (59038) 6 лет назад
Найди кого обнимать кроме собак и всё пройдёт...
Мария КузьминаМастер (2342) 6 лет назад
Есть парень. Когда ночую у него, то бывают моменты когда нестерпимо надо быстрее домой, побыть с мамой например. Причин явных нет. Даже когда есть кого обнимать
Возможно мама вас подавляет и приручила агрессией.. Мама одинока?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 6 лет назад
Это называется мнительностью (она сопряжена с ложными страхами).
Чтобы от сих грехов избавиться, надобно покаяться в них пред Богом.

Имей ввиду, не зря люди в старину говаривали: "Без Бога - не до порога"!
Всякий раз, выходя из дома чтобы отправиться в путь, надобно молитву особую творить (прежде, чем переступить порог, произнеси слова): «Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюсь Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь" - и правильно перекреститься.
Не забывай об этом, пожалуйста.
Источник: православное мировоззрение
Мария КузьминаМастер (2342) 6 лет назад
Я не сильно верую. Когда приперает - то начинаю говорить "Боже упаси". Никогда не обращаюсь к Богу по имени. Доя меня у него нет имён.
Я даже атрибутику христианскую не ношу никакую.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) Коль научитесь молиться - вера ваша укрепится! Обращение к Богу - это и есть призывание Его по имени. Это Вы и делаете, когда говорите: "Боже, упаси!"
HumalukaПрофи (947) 6 лет назад
Даже сюда умудрились религию запихать, у девушки проблемы с психикой, а тут "помолись и всё пройдет"
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) Проходите мимо. Вы веры в Бога не имеете, потому и нет у Вас правильного представления о Его всемогуществе. Не Вам я отвечала - вот и не встревайте, пожалуйста!
Сергей Птицын Гуру (3017) 6 лет назад
Так и без ПРИНЦА останешься )))
Яшомати Мудрец (10232) 6 лет назад
Ой Ой! Точно нужна защита. Для этого предназначны мантры (манас - ум, трая - защищать). Молитва - это частный случай мантры. Лучшей мантрой признается маха-мантра:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Эта мантра универсальна. Не зависит о того, насколько глубоко верующий вы человек и в какой религии.

К психотерапевтам ходить не стоит. Сам психотерапевт. Проблема с этим в том, что пока вам будет помогать психотерапевт, вы будете справляться со своими страхами, а как только какое-то время побудете без него, все вернется назад. Поэтому лучше научиться самой справляться со страхами.

с уважением
Мария КузьминаМастер (2342) 6 лет назад
Если у меня кукушка поехала, то думаю одной мантрой не отделаться)
Оразаев АмирЗнаток (281) 6 лет назад
Интересно он всем мантру впихивает
Яшомати Мудрец (10232) не всем. только тем, кому она подойдет. Кому-то помогаю по-другому
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (316034) 6 лет назад
Ты признаёшь, что живёшь в физическом теле, которое функционирует правильно только если ты правильно с ним обращаешься? И что психика на 100% зависит от состояния тела?
Мария КузьминаМастер (2342) 6 лет назад
Состояние моего тела зависит 100% от психики.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (316034) Всё наоборот. Но раз ты такой эксперт, непонятно, зачем спрашиваешь.
Артем Артем Мудрец (13637) 6 лет назад
Это тревожное расстройство. Один из способов его переживания, в деталях представить что может случится.
Может ты боишься смерти себя или своих близких. Может боишься потеряться или сойти с ума. Попасть в рабство, быть избитой и изнасилованной

Чтобы это ни было, сядь, сосредоточься и представь все, что может произойти, во всех подробностях. Чтобы аж до слез
Почемучка Интересующийся Гуру (2690) 6 лет назад
Фобия у тебя развивается. Решай, как будешь справляться - сама или может с психологом.
Пусть близкие тоже помогают, так тебе спокойнее будет.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118523) 6 лет назад
невротическое состояние, срочно к доктору
ВВ который С Искусственный Интеллект (2320949) 6 лет назад
Проконсультируйтесь с психотерапевтом
мишустин Гуру (4030) 6 лет назад
А я боюсь пернуть, если я перну то земной шар погибнет, вот и держу в себе !!!
Стремлюсь быть Счастливой Ученик (7) 6 лет назад
Молитвы, мантры, попробуйте цигун или тайцзицюань. Попросите защитить вас те светлые силы, в которые верите.
пустая болтовня Оракул (53321) 6 лет назад
Напиши в раздел Магия, может там толкового чего скажут
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68879) 6 лет назад
Уныние бесовское. Беспочвенные страхи. Крестись, причастись и живи ничего не боясь, на всё воля Божия, просто молись утром о здравии своём и родственников. Страхи сбываются если о них долго думать.
Дмитрий Москвин Ученик (247) 6 лет назад
У ВАС психическое расстройство. Обратитесь к психиатору, он вам подскажет, как избавиться от этого и пропишет успокоительное. В ином случае, вы всю жизнь дома просидите, не стесняйтесь к нему сходить, он для таких случаев и придуман.
Дмитрий МосквинУченик (247) 6 лет назад
На счёт топора в спине, обязательно посоветуют, и ещё к бабка сходить посоветуют. Но это чушь и если действительно бывают чудеса и чудотворца, то встречаются они на столько редко, что не встречаются почти.
грег ом Искусственный Интеллект (109354) 6 лет назад
Введите текст ответа/сама ставишь программу и ждёшь её исполнения. как запрограмируешь день так он и пройдёт. /
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Не переживай, скоро всё нормально будет. Пишите в раздел магии.