Может ли участковый сделать это?

Света Профи (665), закрыт 6 лет назад
Может ли участковый выселить незарегистрированного гражданина в муниципальной квартире, если к нему обратится один из зарегистрированных лиц квартиры? (совершеннолетний) Хотя бы по нескольким причинам. Не однократно судим и в связи с этим, один из зарегистрированных жильцов боится о своей безопасности, так же не однократно приходил в не адекватном состоянии в квартиру (под наркотиками) и проявлял некие слабые вспышки агрессии?!
Лучший ответ
VSEVEDA Ученик (153) 6 лет назад
Конечно может. Пожалуйтесь быстрее. Или обратитесь в ОВД.
Остальные ответы
Олег Крымский Мудрец (19681) 6 лет назад
не может, выселить может только суд и точка.
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 6 лет назад
участковый смотрит за порядком, а не выселением.
Алексей Владимиров Оракул (63280) 6 лет назад
а что незарегистрированный там делает? кем приходится зарегистрированному? на каком основании вселился?
СветаПрофи (665) 6 лет назад
Не зарегистрированный проживает в этой квартире. Вселился на том основании, что моя мать дала добро на это вселение. Он ей приходится грубо говоря, извините меня за это слово ёб*рем, а мне как говорит моя мать "отцом" Которого не было 14-15 лет т. к. мать его выгнала за алкоголь, когда мне было 5-6 лет, но отцом я его не считаю т. к. мать у него спрашивала, либо семья либо алкоголь, он выбрал спиртное, а буквально пол года назад объявился после отсидки.
Алексей Владимиров Оракул (63280) в таком случае, он не имеет права проживать в данной квартире, а Ваша мать не имела права "вселять" постороннего" в "чужую" квартиру. обращайтесь к участковому. если он будет бездействовать (что скорее всего), обжалуйте его бездействие. однако, никто Вашему "отцу" не может запретить приходить/приезжать в гости к Вашей матери, а в гости он может приезжать каждый день.
serghei ciobanu Высший разум (303273) 6 лет назад
) он его не выселяет, он его просит выйти из жилья на улицу, по просьбе жильцов
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 6 лет назад
Незарегистрированного вышвырнули на улицу и поменяли замки. Полиция этим заниматься не будет
СветаПрофи (665) 6 лет назад
Я одна ничего не могу сделать, а мать против.
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) Можно пойти в суд. Но это время, деньги и нервы. Потом ущ и с приставами будете воевать. Тк они его выселят, а мать его опять вселит. Приставам это надоест. Тогда вам нужно будет писать на них жалобу - замкнутый круг. Здесь уж, кому 1-му надоест эта чехарда, тот и победил
Артемий Оракул (54233) 6 лет назад
Не может. Но жители квартиры могут не пускать левых людей. Зачем пускаете?
Ren Искусственный Интеллект (295683) 6 лет назад
Может и сможет физически выселить, я не знаю его возможностей, но права такого не имет
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Полиция вселением и выселением не занимается, хотя те же участковые и получают деньги с выявленных ими незарегистрированных граждан СНГ. Вам уже правильно указали - обращайтесь в суд.
Пётр Мастер (2259) 6 лет назад
Тут есть нюансы. Надо написать заявление в УМВД, где указать, что чужой человек, пришел в гости, но нарушает общественный порядок и т. д. Его как минимум доставят в отдел полиции. Ну а дальше, уже не пускайте подобных личностей)
СветаПрофи (665) 6 лет назад
Но тут есть проблема. Он моей матери приходится грубо говоря, извините меня за это слово ёб*рем, а мне как говорит моя мать "отцом" Которого не было 14-15 лет т. к. мать его выгнала за алкоголь, когда мне было 5-6 лет, но отцом я его не считаю т. к. мать у него спрашивала, либо семья либо алкоголь, он выбрал спиртное, а буквально пол года назад объявился после отсидки.
Пётр Мастер (2259) Тут только размен жилья.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 6 лет назад
Запросто 02 - посторонний в квартире и вообще есть подозрение, что это вор. Мигом приедут