что может значить выражение "пропесочить"? просто интересно. фраза ниже приведена как пример.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 6 лет назад
ему было обидно что его пропесочили на партсобрании перед всем колхозом.
Лучший ответ
Мурашкина Просветленный (21545) 6 лет назад
Отчитали, отругали, поставили на вид. Выбирайте любое, смысл один. Выговор ему влепили. Плохо работал.
Остальные ответы
Ирусик Искусственный Интеллект (123467) 6 лет назад
Отругать, выявить недостатки и слабые стороны. Пробелы в работе.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718496) 6 лет назад
Раньше, когда еще не было мыла, посуду и полы чистили песком. Так и говорили - продраить с песочком, чтобы все блестело. Поэтому «пропесочить» - провести товарищу полную чистку, разъяснить ошибки и отругать так, чтобы неповадно было.))
Фиалка Искусственный Интеллект (345806) 6 лет назад
Покритиковали, поругали, отчитали. Часто очищают поверхность (убирают грязь, неровности) с песком или с наждачкой, чтоб была чистой и гладкой. Отсюда и выражение
АлександрИскусственный Интеллект (289408) 6 лет назад
никакого отношения к очистке....
Фиалка Искусственный Интеллект (345806) Если Вы туповаты - то я тут ни при чем...