Есть ли смысл вести стандартную аптечку в Турцию, если аптека в двух шагах от отеля?

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Не первый раз летаем и каждый раз тащу собой всё,что рекомендует Свекровь (врач). Стандарт - жаропонижающее, Смекта, от аллергии, антибиотик широкого спектра, бинты и т. п... Для нас, взрослых и сына. Ни разу ничего, кроме лейкопластыря и йода не понадобилось. Впервые задумалась - может и не брать ничего? Там же можно всё купить, при необходимости? С Турцией знакома по Сиде, заходили в аптеку за ватными палочками для ушей. Сейчас летим в Белек. Кто был - как там с лекарствами? Или лучше СВОИМ загрузиться?
Дополнен 6 лет назад
Среди Своих "клич" пустила ещё вчера (в инсте) - кто что берёт с собой... Всю аптеку скупить, если по рекомендациям. В шоке, какие ЖИРНЫЕ аптеки люди с собой везут.
Дополнен 6 лет назад
Ну если вам интересно (вот что люди советуют взять с собой)))
Энтеросгель, смекта, жаропонижающее, обезболивающее, спазмолитик, антисептик, антигистаминное, энтерофурил, ну и пластырь, ватные диски
-------
Мезим от переедания. Вдруг попадется нереально вкусное заведение, где хочется попробовать всёёё. Ну и на всякий пакетики против температур
....
Беру все, даже шприцы! И ничего не пригождается! Такая примета
Дополнен 6 лет назад
На комментарии лимит. Нет, страховки нет. В прошлом году оформляли на 2 недели (на сына). Не воспользовались. Не возникло нужды.

Ну.. Благодарю Вас Всех за Отзывчивость и ценные советы/напоминания. Вечерком загляну)
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72678) 6 лет назад
лучше брать привычные лекарства с собой.
Кроме того, далеко не все лекарства Вам за продадут без рецепта. А получить рецепт - надо вызывать врача.
А еще некоторые лекарства продаются там под другими торговыми названиями, а действующее вещество - Вы его знаете? А дозировку?
Лекарства и правда весят немного и места тоже почти не занимают.
.Знаток (352) 6 лет назад
Да, Свекровь также считает. Убеждает, что с своими, привычными будет спокойней и нам и ей за нас. Да я в принципе не то чтоб против), просто подумалось.. ни разу то ничего не пригодилось. Но аптечка не маленькая. Там и крема от ожогов, салфетки спиртовые и мнооого всего) Недавно вернулись из поездки, вытряхнула всё на стол и подумала - на фига (простите)? А пока собиралась, в голове болезни, травмы рисовались - "А вдруг это или то.."
Ну обычный собирательный психоз.. Да я больше за ребёнка, но он крепенький (ттт), глаз с него не спускаем..
Яна .... Оракул (72678) у, от ожогов - солнечных же, я правильно понимаю? - это надо. То, что проверено. спиртовые салфети... кхм... Ну, не знаю.. Проще взять пузыречек с дезраствором антибактериальным - продается в любом супермаркете. Ис ребенком она права - надо быть готовым ко всему. А насчет "не пригдилось" - тут часто рассуждают о том, что медстраховка нужна только для визы, мол, сколько ездим - ничего не было. Вот подруга моя тоже ездила, много... Правда, и страховку оформляла всегда, умная потому что) Так вот. упала в Португалии и сломала руку. Первичный прием, рентген, гипсование - все сделали бесплатно. А не было бы страховки.. Так что пусть Ваша аптечка служит Вам страховкой от... всего
Остальные ответы
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205751) 6 лет назад
Главное сказать перед аптекой чиорт побьери
ирина короткевич Просветленный (44686) 6 лет назад
Можно и не брать, всегда можно купить в любой аптеке. Но лекарства дороже намного, а взять с собой совсем несложно, это не тяжело, места много не занимает. Очень хорошо, что ничего не понадобилось, но под рукой пусть будут. Я вот покупала несколько раз за границей лекарства, забыла взять с собой, ничего страшного не случилось.
Anigilllarnajapusk  Знаток (292) 6 лет назад
Для этого берут деньги
Gavrik Гуру (2852) 6 лет назад
есть смысл, вдруг прихватит от турецкой еды и пойла
Anonymous Anonymous Гуру (2934) 6 лет назад
самое необходимое я бы взял на всякий случай...
.Знаток (352) 6 лет назад
А что вы имеете ввиду под "необходимым"?Люди столько разного набирают..
Anonymous Anonymous Гуру (2934) самое необходимое это жгут)))) вообще надо брать много презервативов с собой) ну как много... штук 6 должно быть под рукой. помимо прямого назначения из них быстро можно смастерить жгут и остановить кровопотерю. можно положить в презерватив мобильный телефон... вы были в странах, где есть сезон дождей? вот вот. вообще в презерватив можно сложить все, что нужно... защитить от воды из гандона можно сделать флягу, налив в него воды и завернув в ткань (подойдет обычная рубашка, футболка, куртка) это для жары. а еще надо иметь что-нибудь от кишечных инфекций, но в целом в турцию я бы взял только презервативы (штук 20) для остального есть visa)))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Ватные палочки, наверное, и в Белек есть. Женщины там тоже вполне ухоженные.

Бинты, корсеты и костыли, наверное, не стоит набирать, а отсыпать палочек в удобную Вам тару в количестве не превышающем расход на предстоящие дни, и прихватить лекарства которые лучше иметь под рукой, чем терять время на общение с гидом и местными аптеками- это норма.

Аптечки с йодом должны быть на территории каждого отеля, но пластырь я бы предпочла иметь тот, который мне удобен, это набор верофарм разной формы, а не гадать что там выпадет, вдруг их аптечки оснащены этим скотчем, который продают в метро. И у Вас наверняка в поездку включена страховка, а по ней и полагается консультация того, кто выпишет местные антибиотики широкого спектра действия.

Важно помнить- страховка не распространяется на травмы, полученные при опьянении. Так что или пьянейте аккуратно, или разоритесь на страховку для пьяных, или не пейте.

Всё что нужно в путешествии из аптечки влезает в косметичку типа кошелёк.

Кстати, благодаря местным аптекам и местным же препаратам открыла для себя пару чудо-средств в Азии, когда обожглась на солнце. Жир питона и всякие полезности с ментолом просто как по волшебству сняли то, от чего я должна была страдать до конца отпуска, ожог это не самая приятная тема, можно так позагорать за час, что даже ходить и одеваться будет дсикомфортно. До сих пор покупаю эти штуки, бальзамы и маски у тех кто недавно оттуда вернулся и сливает накупленное на Авито. Из местного же было алое, которого там ну просто завались, а из РФ такое с собой не возьмёшь. Поэтому лучше просто учитывать специфику отпуска, что Вы там собрались делать, какой климат, какие риски, какая статистика за последние 2 года по ним, и исходить из этого. Если Вы территорию отеля вообще не будете покидать, то можно вообще ничего не брать, возьмите с собой лучше свекровь, она отдохнёт и перестанет так переживать.
Ибрагим Ругова Мыслитель (7159) 6 лет назад
Я беру. Набор примерно такой --
от живота (мезим, холензим), антибиотики (цифран, амоксиклав), снотворные (феназепам), галазолин (от носа), альбуцид (от глаз), метрогил.
Anonymous AnonymousГуру (2934) 6 лет назад
феназепам где покупаешь? (он строго по рецепту)
и не бошься ли что на контроле тебя за этот феназепам взъебать могут?
Ибрагим Ругова Мыслитель (7159) По рецепту -- жалуюсь на бессоницу, выписывают. На сам деле считается слабым, этож не Радедорм слонобойный какой. Ни разу не трогали -- сдаю в багаж.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
С аптеками там проблем нет. Но. Нам понадобилась мазь метрогил от стоматита. Ну и оказалось, что ее нет в Турции, вот совсем нет. То, что нам предложили взамен - не помогало. Так что какие-то лекарства неплохо и взять. Но не все, конечно.
Ирина Яровая Оракул (50416) 6 лет назад
Мы жили в Белеке несколько месяцев. Рядом с садом религий (через дорогу) я нашла прекрасную аптеку, которую держит молодая турчанка с пожилым папой. Покупала все у них - и от температуры ребенку и от кашля. В Турции ОЧЕНЬ хорошие лекарства в плане качества, за этим следят и "лекарства-пустышки" просто исключены. Все эффективное.
Еще мне эта аптека понравилась, что помимо лекарств там было много средств для красоты и здоровья: глина, масла, маски, крема, средства от солнца и т. д.
http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/turetskaya-kosmetika-lichnyj-opyt.html

Считаю, что смысла тащить все из дома нет. Обязательно рекомендую иметь страховку. Она выручала нас в Турции. В аптеке все можно купить, но какие-то средства только по рецепту врача. Желаю отличного отдыха!
Источник: из личного опыта
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221357) 6 лет назад
Самое необходимое удобно иметь под рукой.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 6 лет назад
Лучше всего с собой взять те лекарства, которые вам могут понадобится!
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10016) 6 лет назад
Если еду заграницу- аптечку беру с собой. Найз, ринзасип, от пооса, от изжоги, от ожегов и т. д. Места много не занимают. Не пригоодится- хорошо. Просто очень хорошо помню, как в Египте пыталась купить мазь от ожогов, вынесла мозг аптекарю, а потом показала обгоревшие места. Лучше иметь с собой, чем в чужой стране не зная языка пытаться купить лекарство а потом еще и как то с инструкцией разобраться.
алиса Оракул (83943) 6 лет назад
В Турции прекрасная фармацевтическая продукция. Много раз наблюдала, как европейцы пакетами скупают турецкие лекарства. Если аптека рядом, не имеет смысла везти свои лекарства, возможно, худшего качества.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Антибиотики за границей не продают без рецепта. Все лекарства там дороже, чем у нас. Ну уж рядом с отелем, так точно. Поэтому, стоит прислушаться к большинству и взять с собой минимум таблеток. Может всю упаковку не вести, а взять один блистер из упаковки.. С набором, который вам советуют, согласна безоговорочно. Антигистаминные, обезболивающие, антибиотики и т. д. Мне пригождалось в поездках. И капли в нос, и от отравления, и от кашля. Всякое бывает.
L ... Искусственный Интеллект (100162) 6 лет назад
Многие лекарства продают только по рецепту!!!! Столкнулась в Болгарии. Ни антибиотики, ни от давления и т. д. никто без рецепта не продаст!!! Про Турцию не знаю. Так что на всякий случай берите!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
А если что-то случится? Деньги на это тратить? Не выход...
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 6 лет назад
Я тоже всегда беру, но не всю упаковку, а по блистеру, или отсыпаю горсть в пакетик, не пригождается, потом выбрасываю, но в каждую поездку беру снова и снова, потому что мало ли что...