Используют ли цветки укропа при консервировании?

Ирина N Знаток (355), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Всегда использовала зонтики с семенами, а тут принесли мешок цветущих зонтиков. Не знаю стоит ли их использовать вместо семян.
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Можно и с цветками. Но с семенами вкуснее.
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444097) 6 лет назад
Конечно (зонтики с семенами, желательно зрелыми). От них у консервированных овощей - изумительный аромат.
Ирина NЗнаток (355) 6 лет назад
Если вместо зрелых семян будут цветки, вкус будет заметно отличаться?
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444097) Будет, запах от незрелых слабее.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Я использовал прежде всего для огурцов. С ними лучше.
Ирина NЗнаток (355) 6 лет назад
С цветками вкус мягче, чем с семенами? Сильно отличается от зонтиков со зрелыми семенами?
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Ароматнее для меня. И мягче
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Конечно Зонтики
Ирина NЗнаток (355) 6 лет назад
У зонтиков с семенами даже запах другой. Неужели они не отличаются по вкусу от зонтиков с цветами? Просто всегда именно с семенами использовала.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) Когда делаю огурцы тогда и срываю Какой попадется
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
конечно можно - лишние посушите и потом даже сушёные можно добавлять - ополоснув берез закруткой