Ремонт и обслуживание авто

Замена бампера на автомобиле японского производства "Субару легаси"

Повредила передний бампер, как заказать не знаю. Думала по номеру кузова, знакомый говорит что нет. Под капотом есть другой номер, по нему и надо заказывать. Подскажите кто из нас прав?

по вину или коду детали. код детали есть на старом бампере.

И Доргой Джон (Привет, Джон,) и Блэк Кот правы. Бампер можно заказать и скопировавши код на самом бампере, и по коду под капотом, и по вин-коду самой машины. Правда, если кустари-одиночки уже меняли и шаманили что-то, то, вин-код и код мотора уже может и не помочь.
Оптимальный вариант - это снять битый бампер найти на нём код и заказать.
А что? Так сильно повредили, что не восстановить? Сильно грохнули?

ПРАВЫ ОБА ) номер кузова это и есть vin номер который находится как и говорит твой знакомы под капотом. Заказывают и ищут по vin номеру запчасти.
P.S авторы предыдущих ответов, прочтите теперь внимательно прочитайте ее вопрос суть ее вопроса.! ))))

по модели автомобиля и его дате выпуска заказывается бампер, те номера вообще не об этом.
это номера для поставок на сборочный завод

можно и без номера, амаяма ком, там код запчасти, я на разборках покупаю