Обязательно ли заявление об увольнении по собственному желанию писать за две недели? Или можно за неделю?

Лариса Искусственный Интеллект (102912), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 6 лет назад
В ТК РФ, в статье 80 написано однозначно - "за 14 дней"... Если .конечно, вы не на испытательном сроке... На испытательном сроке - за 3 дня...
ЛарисаИскусственный Интеллект (102912) 6 лет назад
А при больших задержках зар плат -это тоже соблюдать надо ?
Просто хочу за неделю написать
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) Про задержку - другая статья ТК РФ, 142... "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы..."... Как видите, в Трудовом Кодексе все предусмотрено... P.S. Можете написать хоть за 1 день, но если работодатель решит, что вы нужны на производстве, то уволят вас только на 14 день, с выплатой расчета...
Остальные ответы
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
А что в трудовом написано?
VolandsskИскусственный Интеллект (268953) 6 лет назад
А что, в трудовом пишут, когда писать заявление???.
ЛарисаИскусственный Интеллект (102912) 6 лет назад
Написано, за две недели писать, но у нас большие задержки зар платы, соответственно трудовой договор не выполняется
kon mal Искусственный Интеллект (203423) 6 лет назад
Если договоритесь полюбовно, то можете и за день.
KKH Мыслитель (9576) 6 лет назад
Если бессрочный трудовой договор, то работодатель имеет права задержать вас на работе на 2 недели. Если иной, то вы должны работать пока не закончите работу.
sertyfica Оракул (81846) 6 лет назад
Как скажет работодатель - может и за час уволить
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130718) 6 лет назад
Напиши заявление, а дату поставь - на две недели раньше..
(и волки сыты и овцы целы :)))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148143) 6 лет назад
По КЗОТУ за 2 недели. А вот работодатель по своему желанию может вас отпустить и без отработки.