Библиография библиотековедение и книговедение в чем разница ?
Книгове́дение — комплексная наука о книге и книжном деле, изучающая процессы создания, распространения и использования произведений письменности и печати в обществе.
Библиотекове́дение — научная дисциплина документно-коммуникационного цикла, теоретически воспроизводящая библиотеку как научное понятие и объект реальности во всех её связях и опосредованиях.
Библиография - перечень книг, которые что-то объединяет - общий автор, описание одного и того же места и др. Библиотековедение - это научная дисциплина документно-коммуникационного цикла, теоретически воспроизводящая библиотеку как научное понятие. Книговедение - наука о книге как явлении культуры и предмете производства.
просто, чтобы больше было предметов для изучения и экзаменов по ним! Программа такая!