Что за специальность производственный менеджмент? Кем можно работать?

Dead memories* Мастер (1028), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240348) 7 лет назад
Студенты данного профиля изучают:

историю, философию, логику, правоведение, социологию, психологию, иностранный язык, деловое общение, экономику;
математику, статистику, информационные технологии, исследование систем управления, исследование операций, системный анализ, методы принятия управленческих решений.
Акцент в обучении делается на таких областях знаний, как: теория менеджмента, управление операциями, стратегический менеджмент, финансовый менеджмент, управление человеческими ресурсами, управление проектами, инвестиционный анализ, и т. п.

В состав специальных дисциплин профиля входят:
организация и управление производством, логистика, бизнес-планирование, инновационный менеджмент;
организационное проектирование, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, управление качеством, управление рисками, управление изменениями и т. п..
Среди дисциплин по выбору изучаются: ценообразование, экономика фирмы, управление знаниями, управление информационно-технологическими ресурсами предприятия, управление брендом, финансовые рынки и институты и т. п.
В результате обучения выпускник:
анализирует перспективы организации или развития производства, освоения новых технологий и товаров, модернизации или расширения производственных мощностей;
проводит исследования экономической эффективности производства, планирования и организовывает выполнение мероприятий по оптимизации производственных процессов;
разрабатывает и анализирует бизнес-планы проектов развития производственного потенциала;
планирует, организовывает и контролирует деятельность в рамках производственных процессов предприятия.
Трудоустройство:
По окончании обучения выпускники данного профиля успешно работают в крупных, средних и малых производственных компаниях и предприятиях в производственно-технологических, планово-экономических отделах и службах, отделах перспективного развития и стратегического управления; консалтинговых компаниях, инвестиционных компаниях и финансовых учреждениях, вовлеченных в предоставление различных услуг для производственных компаний в качестве: специалистов по организации производства, аналитиков, консультантов по производству; руководителей отделов и проектов.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (99141) 7 лет назад
Начальником цеха обвалки.
Няшку за ЛяшкуГений (99710) 7 лет назад
туда не возьмут... надо образование инженера....
Пользователь удален Оракул (99141) а одной специальности "производственный менеджмент" вам НИГДЕ не хватит для работы Менеджером (т. е. Управляющим) - везде нужно в. о. Не обязательно инженер, но в. о. - обязательно нужно. Так что если вам Некто предлагает изучить "производственный менеджмент" за бабосы и вешает лапшу что вас где то с этой корочкой возьмут на управленца производства - он вам лжёт.
Няшку за Ляшку Гений (99710) 7 лет назад
управлять производством) фиговая на самом деле специальность....
Dead memories*Мастер (1028) 7 лет назад
Почему фиговая?
Няшку за Ляшку Гений (99710) с дипломом по ней, как минимум по ней одной, не устроишься вообще никуда.... это хорошо как второе высшее.. как первое не рекомендую туда поступать...
иван-иванов Оракул (87755) 7 лет назад
без блата с любой экономической специальностью ну очень сложно сейчас устроиться
И.А. Голованов Оракул (75422) 7 лет назад
производственный?
быком производителем!
Hemi Cuda Ученик (154) 7 лет назад
Вы будете изучать в основном стратегию развития бренда, потом можете работать в очень презентабельном месте http://www.n-solution.ru/ !