ПРОВИСАЕТ ЦЕПЬ НА ВЕЛИКЕ

Осипова Ольга Мыслитель (8289), на голосовании 6 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ДАСТ ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. В прошлом году купила велик и уже задавала вопрос, у меня ПОСТОЯННО слетает цепь на велике. Причина, Крайне быстрое провисание. То есть только натянули, доеду до работы 3 км, а назад уже не могу, цепь настолько ослаблена, что провисает и как следствие слетает. Перепробовали все что можно, закрепляли гайки сильнее, меняли цепь, звездочку. Настраивали в мастерской (снимали колесо, проверяли все трансмиссию) и не могут найти причину. По их словам все в норме! Правда после мастерской цепь продержалась аж 3 недели!!!! Может кто подскажет, почему все таки цепь провисает через несколько километров??? Спасибо всем, кто не останется в стороне и ответит!
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 6 лет назад
Причина в том узле которым провисание убираете каждый раз.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659741) 6 лет назад
цепи нынче гавно
гайка не двигается? это точно сама цепь?
гайка с зубчатой шайбой
Осипова ОльгаМыслитель (8289) 6 лет назад
Все кто проверяли, говорят, что не гайка двигается. Но почему слетает и своя цепь и другие, которые покупали?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659741) просто слетать может из-за кривой звёздочки но вы же говорите что провисает
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350858) 6 лет назад
гавно не цепь, а сам велосипед...
Осипова Ольга Мыслитель (8289) я тоже так думаю
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 6 лет назад
Похоже вы ашанбайк купили, совет могу дать только один - покупайте другой велосипед и желательно не ашан. У меня на стелсе за 3 года никогда такого не было, чтобы цепь сама слетала.
Осипова ОльгаМыслитель (8289) 6 лет назад
Возможно, производитель "форвард". Велосипед "Альтаир"
Осипова ОльгаМыслитель (8289) 6 лет назад
Верю, у моих знакомых великам 3-4 года и ничего не слетает, несмотря на интенсивное использование
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) Заводской брак ...Надо было менять когда дествовала гарантия.
Jasper Gem Ученик (116) 6 лет назад
Как и говорили выше, цепи сейчас нехорошего качества. Старайтесь ездить намного аккуратней, не спешите никуда. Также не рекомендую вести большой багаж на нему.
Осипова ОльгаМыслитель (8289) 6 лет назад
Эх, незнаю куда уж аккуратней ((( Никуда не тороплюсь, быстро не еду (. И все равно 2-3 км и провисание (((
Владимир Макаров Гуру (3581) 6 лет назад
если меняли заднюю звезду, и толку нет, то надо переднюю менять. Нужно что бы цеп при вращении пидалей имела одинаковую натяжку, если она то натягивается, то провисает, значит звезда кривая и вытягивает цепь. Возможно цепь из стали марки "Г-но",
Осипова ОльгаМыслитель (8289) 6 лет назад
падает всегда с задней звезды
Владимир МакаровГуру (3581) 6 лет назад
это ни о чем не говорит. переверните велик к верху колесами и покрутите пидали, и смотрите равномерно ли идет цепь, и ровно ли крутятся звездочки. Еще обе звездочки должны стоять параллельно на одной линии.
Угу, обе звездочки на одной линии, при прокруте не вилять - звездочка, потихоньку прокрутить педалями постоянно проверяя рукой натяжку цепи - чтобы не было такого, что в одном положении цепь натянута, а в другом провисает, Было такое, провисала цепь, очень сильно - увеличенными гайками- больше витков резьбы, затянули заднее колесо натянув цепь, так как заводские слабые - не держали, цепь перестала слетать, но срезало 3 зуба на маленькой звездочке, так как неравномерное натяжение цепи было в разных положениях
GoodrichbadПросветленный (29723) 6 лет назад
Педаль.
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 6 лет назад
госпадя "вытягивает цепь"... ты че-млять идиот??? это тебе резинка от трусов чтоля???
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68896) 6 лет назад
Да чё тут гадать? Кайка колесо не держит, надо подложить широкие шайбы и затянуть нормальным ключем, а не велосипедным.
Tatyana Мастер (1001) 6 лет назад
смотреть надо... так сложжно сказать...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
Провисает цепь на велике,
ну, и хер с ней-я на гелике,
по москве несусь,
и ментов не ссусь.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Федор Мастер (1843) 6 лет назад
Можно поставить натяжитель со скоростного велосипеда и будет автонатяжка
Игорь Ерышев Мыслитель (8960) 6 лет назад
Была обратная проблема : со скоростного убрал переключатель скоростей, укоротил цепь и служит до сих пор (Харьковский завод СССР).
Я стал Оракул (60934) 6 лет назад
Провисает -подтяни
Осипова ОльгаМыслитель (8289) 6 лет назад
Так подтягиваем, 1-2 раза в день (((
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Если ободные тормоза, то, возможно, стоит не тот задний переключатель
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Надо тебе свой велосипед к мастерам отвезти.
Влад Соболев Знаток (479) 6 лет назад
Ну что уж тут сказать, мой совет один: выбросить (ну или продать на авито) этот велик, и купить нормальный. Можно стелс, но мне больше подержаные немецкие/польские/голландские/английские нравятся (сам гоняю на газеле 1939 года, есть еще геркулес и англичанин, название не помню), они очень прочные, надежные, запчасти относительно не дорогие, в общем техника на века. Лучше выбирать со знающим человеком (могут вареную раму подсунуть, или запчасти китайские). С этим вы потратите уйму сил и времени, но он все равно будет ломаться, и еще- езда на таком "произведении" крайне не безопасна, друг на чем то подобном в больничку на два месяца угодил (надломилась рама в районе рулевой каретки, у друга чмт, перелом двух ребер и шейного позвонка, ушибы не в счет), так что по осторожней, цепь это не самое страшное...
belka111 Профи (540) 6 лет назад
Болт затяните и всё!
Goodrichbad Просветленный (29723) 6 лет назад
Чего там у тебя стоит, скоростей сколько? Или Кама у тебя
Осипова ОльгаМыслитель (8289) 6 лет назад
Альтаир Сити 24
Goodrichbad Просветленный (29723) Вот такая штука у тебя есть? Спереди или сзади слетает цепь?