Слышал, что в Великобритании нельзя плевать на улице на тротуар\дорогу. Это просто осуждается или наказывается штрафом?

Иван Сергеев Гуру (2784), на голосовании 7 лет назад
В каких еще странах Европы есть подобный запрет?
Голосование за лучший ответ
владимир храмцов Оракул (50996) 7 лет назад
В Белоруссии, штраф 2000 р.
ирина короткевичПросветленный (46003) 7 лет назад
В Беларуси все полюют, где хотят
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 7 лет назад
Как-то не следил специально за плеваками.
Но за брошенный окурок - точно никто не оштрафует.
ирина короткевич Просветленный (46003) 7 лет назад
Нормальный цивилизованный человек не будет плевать на дорогах, без всяких запретов и штрафов
Red Devil ♆ Просветленный (36631) 7 лет назад
Ага)) прям сразу сажают)) После пятницы/субботы улицы не только в наплёванном но и в наб.... ном)) так что запрет то есть .. а люди везде одинаковые)
marg12 Оракул (54129) 7 лет назад
Ну, камер там полно....
Елена Кулагина Оракул (58444) 7 лет назад
А Вы туда плевать едете специально? По какому поводу интерес?)))
Иван СергеевГуру (2784) 7 лет назад
интерес в том, что в России таких "смачных" плевальщиков встречаешь на каждом шагу - отвратительное поведение на мой вкус и интересно, как с этим борются в разных странах, есть ли открытое общественное осуждение или может быть даже штрафы
Елена Кулагина Оракул (58444) Про Великобританию не скажу, а вот в Сингапуреее, строжайшие штрафы, практически на каждом углу десятки видеокамер.... да ролно информации в интернете по Сингапуру. Перед первой, туда, поездкой, я много инфы читала.... интересно? Почитайте и Вы!
Stanislav Мастер (1176) 3 года назад
В Германии можно, если доведется увидеть куда плюют немцы, ;- на улице в мусорный бак.